Могут ли меня заставлять выкупать землю под гаражом в кооперативе.

• г. Новороссийск

Могут ли меня заставлять выкупать землю под гаражом в кооперативе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - закон не предусматривает возможности обязать приобрести собственность, если гражданин этого не хочет.

А вот если такое обязательство по приобретению уже есть - тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер инвалид 2 группы. Имею приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Прошу объяснить мне должен ли я платить налог на землю под гаражом, если земля принадлежит кооперативу. Председатель кооператива говорит, что должен. Есть ли льготы по оплате земельного участка под гараж.

В гаражном кооперативе земля в аренде, слышала что по новым законам можно оформить землю под гаражом в собственность отдельно от гаражного кооператива. Линия гаражей находиться на общем фундаменте.

Я выкупил землю под гаражом в гаражном коперативе, должен ли я платить коперативу, если должен то за что.

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Как оформить землю под гаражом.

Уменя гараж в кооперативе оформлен в собственность и зарегестрирован. Могули я выкупить под ним землю. Если да то как. Земля у кооператива в аренде от муниципалов.

Геннадий Ильич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году вступила в права наследования на гараж, находящийся в гаражном кооперативе. Получено свидетельство о праве собственности на гараж. В 2010 решила продать гараж, но органы регистрации дали отказ в регистрации права собственности новому собственнику по договору купли-продажи, сославшись на то, что земельный участок под гаражом не оформлен в собственность. Земельный участок находится в долгосрочной аренде у гаражного кооператива. Кооператив отказался выкупать землю. Что делать, и как мне оформить земельный участок под моим гаражом в собственность? Могу ли я выкупить у органов местного самоуправления только свой земельный участок под моим гаражом? Спасибо.

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Как узнать кадастровую стоимость земли под гаражом по ростову. Могу ли я приватизировать землю под гаражом в большом гаражном кооперативе. Как долго это по времени и по стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение