На трассе операция Трезвый водитель - сотрудники ГИБДД остановили без поста, составили постановление и протокол с оспариваемыми фактами

• г. Миллерово

В 23 часа остановили сотрудники ГИБДД вне поста якобы идет операция Трезвый водитель, я сказал если я трезвый то могу ехать, нет покажи документы, я им сначала покажите свои, вообщем продержали больше часа, сначала составили постановление за отсутствие брызговиков, с чем я был не согласен, и выписали протокол в котором я указал что при выезде брызговики были на месте, в постановлении вместо меня расписались двое понятых это я заметил когда приехал домой. Хочу обжаловать в суде но можно все сразу или отдельно протокол и постановление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуется только постановление. Жалобу подавайте в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Как обжаловать протокол. Меня остановили сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие брызговиков, хотя брызговики утром были на месте (они постоянно отпадывают, машина не новая). Сотрудник ДПС выписал постановление в котором я, в строке: наличия события административного провонарушения и назначенное административное наказание написал ОСПАРИВАЮ. Он сказал: Если я оспариваю, то нужно выписать протокол. И выписал. Что мне делать? Как оспорить?

Ехал не нарушая. Остановили под предлогом операция Должник. Штрафы не выявлены, т.е. их проста нет. Далее осмотрев мой автомобиль инспектор заметил. Что нет задних брызговиков. Составил постановление. Я не согласился и он составил протокол, в котором я написал: Ехал не нарушая. Остановили не назвав причину остановки. Далее инспектор составил протокол по п.12.5 отсутствуют брызговики. С протоколом не согласен. Требую помощи адвоката. Есть ли перспектива отмены протокола и постановления? Спасибо.

У меня такая ситуация я ехал по федеральной дороги в ночное время в Калмыкии. У посёлка комсомольский меня остановили сотрудники гибдд и сказали что я на повороте пересек сплошную полосу. Я С ними не согласился и просил предоставить докозательства видео фиксацию и состовлять протокол а не постоновление. Тогда они сказали что напишут протокол и постановление за отсутствие брызговиков а за сплошную не будут писать так как нет докозательств. Разве это правомерно? Вроде остановка машины разрешается на стационарных постах а это небыл пост. А останавливать можно только за нарушение а ведь в ночное время нельзя было увидит во время движения есть ли брызговики или нет. И ещё в протоколе я написал что не согласен с протоколом. Что боызговики имелись и ходотайствовал провести рассмотрение по месту моего жительства. Но сотрудники на месте рассмотрели и вынесли постоновление. Можноли обжаловать постоновление и на какие статьи ссылаться?

Сотрудник ГИБДД выписал постановление, хот я и не согласен. В постановлении я написал на всех полях не согласен и свою подпись, протокол после этого сотрудник выписывать не стал, только сказал что я могу обжаловать его постановление в суде. Правомерны ли его действия? Нужно ли обжаловать постановление в котором написано не согласен?

Помогите составить жалобу (или образец правильно составленной жалобы) на инспектора дпс - ехал домой меня остановили сотрудники дпс проверили документы все в порядке, пройдя вокруг машины сотрудник дпс увидел что у меня нет заднего левого брызговика и выписал протокол со штрафом в сумме 500 рублей в котором я написал пояснение что находился в движении при выезде брызговик был и с протоколом не согласен.

Инспектор ГИБДД остановил меня в чужом регионе. Инкриминировал нарушения, доказательства не предоставил. Выписал на меня протокол и постановление. В постановлении я ничего не подписывал. В протоколе в графе объяснения написал, что с нарушением не согласен и поставил подпись. В присутствии понятых мне выдали копии постановления и протокола. Приехав домой, в свой регион я обнаружил, что инспектор вписал свидетеля, которого на месте отановки не было. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия в дальнейшем? Благодарю.

Остановили на посту дпс, выписали постановление за нарушение пдд (управление тс без включеных фар ближнего света) ,в постановлении выразил свое несогласие на что был выписан протокол где я указал свое несогласие и в чем оно заключается, но штраф уже появился в базе гибдд, как можно обжаловать данный штраф, действия сотрудника гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ДПС остановили якобы за непристегнутый ремень безопасности. Причиной остановки назвали непристёгнутый ремень, хотя остановка была произведена вне стацтонарного поста. Фото и видео доказательств представлено не было. Выписали протокол в котором свидетеля внесли второго инспектора. В протоколе написал не согласен. Также выписали постановление, которое я отказался подписывать. Вожможно ли написать жалобу в прокуратуру на постановление?

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень (фото-,видеофиксации не было), на момент остановки ремень был не пристегнут. Составили адм протокол и постановление. Могу ли обжаловать адм протокол и постановление в суде и как лучше сделать?

p.s. ни в протоколе и в постановленнии подпись не ставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение