Покупатель жалуется на дефект джинсов - необходимо ли вернуть деньги?

• г. Харьков

Я продал джинсы б/у через сайт для продажи вещей в интернете. Видимых дефектов на них не было (дырок, торчащих ниток и тд). После получения покупатель написал мне жалобу что у джинсов был дефект, а именно перекручивается левая штанина. Требует вернуть. Можно ли считать это дефектом и должен ли я возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Данную претензию нельзя считать дефектом; так как потребительские свойства товара сохранены.