Покупатель жалуется на дефект джинсов - необходимо ли вернуть деньги?

• г. Харьков

Я продал джинсы б/у через сайт для продажи вещей в интернете. Видимых дефектов на них не было (дырок, торчащих ниток и тд). После получения покупатель написал мне жалобу что у джинсов был дефект, а именно перекручивается левая штанина. Требует вернуть. Можно ли считать это дефектом и должен ли я возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Данную претензию нельзя считать дефектом; так как потребительские свойства товара сохранены.

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине джинсы. При первом использовании заметила, что штанина перекручивается. Является ли это браком? Можно ли обменять или вернуть?

Продала квартиру с видимым дефектом на фасаде здания. В договоре купли-продажи есть пункт: покупатель удовлетворен состоянием квартиры. Теперь покупатель настаивает на расторжении договора, ссылаясь на скрытые дефекты. Как быть? Я обманула покупателя?

Я продал двигатель, он был с одним дефектом, но потом оказалось, что есть еще дефект и сейчас клиент мне его хочет вернуть и забрать деньги. А в договоре был прописан дефект только один, что делать возвращать деньги или есть другой способ урегулировать ситуацию.

Продала квартиру. За полгода до продажи в квартире было затопление. Все устранили. На момент продажи видимых дефектов не было. Через год после продажи обратился собственник с жалобой, что в квартире плесень (на стенах, на полу) с просьбой устранить данные дефекты. Какие мои действия.

Я получил груз упаковка была замотана скотче, целостность не нарушена, когда приехал домой распаковал упаковку. Товар был с дефектом, обратился в транспортную копанию, что товар доставили с дефектом. Они мне ответили, что надо было распаковывать при получении. А значит нашей вины нет. Продавец сообщил передал товар целый без дефектов. Что мне делать?

Приобрели телефон, спустя 13 дней обнаружили дефекты: сенсор начинает плохо реагировать, после перезагрузки начинает работать нормально, спустя некоторого времени все повторяется. Телефон сдали на проверку качества обнаружили что нет дефектов. При этом телефон был заказан через интернет магазин и деньги должны были вернуть оказалось просто так но раз я уже сказала что есть дефект (а они его не подтвердили-телефон исправен) не хотят возвращать деньги. Что делать подскажите.

Я продала на Авито вещь. Через некоторое время, а именно в этот же день, позвонил покупатель и потребовал забрать проданную вещь и вернуть деньги, предъявил претензию, что якобы некачественный товар. При покупке покупатель никаких дефектов не обнаружил. Я теперь думаю, что просто покупатель передумал этой вещью пользоваться и намеренно её испортил, ведь не было никаких дефектов. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, если покупатель нашел дефекты, например при ремонте обнаружил гниль в стене и балок на крыше и требует возврата денег или говорит о расторжении договора, что в этом случае делать продавцу, видимых дефектов при продаже не было видно, дому 30 лет и его износ при оценке имущества составил 30 %.

Покупатель через месяц носки и нескольких стирок предъявляет претензию по качеству джинсов а именно что джинсы красят тело. Вся партия джинсов продавалась претензий не было. Как быть в этой ситуации.

Я-индивидуальный предприниматель. В моем отделе купили новую пару обуви. Дефектов при примерке не было. Упаковка пары происходила в присутствии 2-х продавцов и покупателя. Через 3 часа, после совершения операции купли-продажи, покупатель возвращается с данной парой из дома, но уже с дефектом сдернутой кожи в носочной части на одной из полу-пар. Я отказываю в возврате денежных средств и обмене, т.к.продавала пару без дефектов. (А данный приобретенный дефект виден невооруженным глазом на расстоянии.). Покупатель нанимает адвоката, который вменяет мне продажу некачественного товара, моральные, и т.д. в размере превышающем стоимость самой обуви в 3 раза и хочет подать на меня в суд. Как действовать правильно в данном вопросе и защитить свои интересы от нерадивого покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение