Эвакуировали авто, припаркованное за желтой разметкой остановка. Это законно?

• г. Москва

Эвакуировали авто, припаркованное за желтой разметкой остановка. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

если вы стояли там более 2-3 часов и мешали всем остальным, то да.

Спросить
Пожаловаться

Эвакуировали авто, с общественной остановки, которая не действует года 2-3,но знак весит, остановка находится дальше метров 50 желтой разметки на старой остановки нет. законно или нет.

Остановился за 15 метров до остоновки т.е перед жёлтой разметкой. Запрещающих знаков нет.

Машину эвакуировали. Могу ли обжаловать?

Прислан штраф за остановку в зоне автобусной оснавовки, обозначенной желтой разметкой. Остановка совершилась для посадки пассажиров, которая длилась менее минуты. Но пришел штраф с фото, на котором видна пасадка людей. Штраф 3000, но номер статьи и постановления не указан.

Установлен односторонний знак остановка автобуса перед карманом, других элементов характеризующих остановку нет. нет ни желтой разметки, ни лавочки, ни навеса. Пустой тротуар. Законна ли установка знака остановки на пустом тротуаре перед карманом в жилой местности?

08 августа эвакуировали авто припаркованное у края дороги с желтой линией, нанесенной поверх бордюра. Более никаких запрещающих дорожных знаков не было, как и таблички работает эвакуатор. Дорога не федерального значения, движение одностороннее. Это не место для инвалидов, ни тротуар, ни пешеходных переходов, ни места для общ. транспорта или такси, ни остановка, ни трамвайные пути. Авто не стояло вторым рядом и не препятствовало движению другим авто. Но для сотрудников ГАИ и службы эвакуации-это не аргумент.

Ехал по населённому пункту, из-за поломки авто остановился у обочины включил аварийку. Подошёл сотрудник гаи и заявил что здесь остоновка запрещена (хотя знак остоновка запрещена и под ним знак кроме служебного транспорта находится рядом с жёлтой прерывистой розметкой, я находился не в пределах этой розметки) и составил протокол что я совершил остоновку в неположенном месте. В протоколе я написал что не согласен с ним, указал свидетеля-жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, это подходит под статью 12.19.4?Авто эвакуировали на штраф стоянку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение