Имеют ли они на это право, ведь получается что мы платим воду и там и там.

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне разобраться в ситуации. Муж с сыном с мая месяца по октябрь проживали на даче, о чем была выдана справка для предоставления ее в ЖСК, и пересчета по квартплате. Но т. к.дом кооперативный, председатель отказался ее принимать ссылаясь на то что общим собранием решено не пересчитывать кватрплату. Так же муж и сын проживают не по месту прописки а по адресу матери ребенка, где установлены счетчики на воду. Мы поинтересовались как нам сделать чтобы платить воду только по месту проживания, но председатель сказал что на перерасчет мы не имеем права. Имеют ли они на это право, ведь получается что мы платим воду и там и там.

Ответы на вопрос (1):

Председатель не прав.Вы вправе обратиться с заявлением к прокурору или в суд с обжалованием его действий.

Для такого обращения Вам необходимо обратиться к председателю ПИСЬМЕННО и в случае повторного , уже письменного) отказа, обратиться к прокурору или в суд.