Возможно ли вернуть деньги за мебель с опозданием и ненадлежащего качества?

• г. Санкт-Петербург

Я заказала мебель, мне её привезли с опозданием и ненадлежащего качества. Пока сборка мебели не окончена. Производители готовы устранить недостатки, но мне не нравится, как она получилась. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете. Пишите претензию продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик заказал 18 комплектов мебели для гостиницы по индивидуальным размерам. Когда ему привезли мебель он сказал что ему она не нравится. Требует вернуть деньги и забрать мебель. Но деньги все потрачены на производство ее мебели.

Заказала мебель в рассрочку в кредит в стоимость оформлена мебель+ доставка+ и сборка. В итоге сборщик не понадобился собрали своими силами, могу ли я вернуть деньги за сборку мебели?

Я заказала детскую мебель по своим замерам 17.11.2012. у ЧП предпренимателя. Срок доставки указали в договоре 07.12.2012. Мебель привезли 15.12.2012 г. Сборку мебели произвели очень похабно, недоделав мебель уехали, я обнаружила на мебели недостатки различные сколы, отошла кромка, не те габариты полок. Стоимость детской комнаты 42100 р. я оплатила 10000 р. на,остальную сумму мы оформили рассрочку ЧП предложил мебель подремонтировать, а т.к.меня не устраивает качество я отказалась от ремонта и попросила вернуть мне деньги, на что получила ответ, что деньги не возвращаются за мебель сделанную на заказ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть мебель и потребовать деньги обратно?

Мне нужно помощь в составлении претензии на возврат детской мебели. Мебель куплена в январе 2016, при сборке одна деталь была сломана, через пару дней привезли замену, но и та деталь оказалась с дефектами. Затем они заказали деталь у производителя, сегодня ее привезли и она опять с дефектом. Я хочу вернуть эту мебель.

Я ИП, производитель мебели. Была изготовлена на заказ мебель, доставлена и установлена. Через 2 дня заказчик обратился в магазин о том, что мебель не нравится, просит вернуть деньги и забрать товар. Я не против забрать товар, но могу ли я из суммы вычесть расходы: доставка, сборка, демонтаж и увоз мебели?

Спасибо.

Изготовитель мебели возвратил деньги за товар ненадлежащего качества, а мебель крупногабаритную не забирает. Что делать? Как вернуть обратно мебель в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала мебель по индивид. Размерам. Договор фирма не предоставила. Привезли другого цвета. Уверяют, что я такой заказала, но доказательств предоставить не могут, т.к. нет договора. Как вернуть деньги или поменять мебель. Деньги внесла по факту отгрузки мебели.

Купил мебель, заказал сборку от этой же фирмы, приехали собрали не качественно, испортив половину мебели отверстиями, могу ли я потребовать такую же новую мебель, или возврат стоимости и сборки мебели?

Спасибо!

С Уважением, Евгений.

Я продаю мебель. У меня в магазине по каталогу купили стенку. Покупатель воспользовался услугой магазина доставка и сборка мебели. Стенку доставили и собрали на дому у покупателя. Покупатель предъявил претензию магазину, что ему не привезли не тот цвет мебели. Упаковку покупатель выкинул, после сборки мебели на ней естественно остались следы сборки и мебель потеряла товарный вид. Покупатель хочет вернуть мебель.

Вопросы:

Обязан ли я забрать мебель у покупателя и вернуть деньги ему?

Если обязан, кто должен ее разбирать и доставлять на склад, и за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение