Человек без гражданства и в международном розыске - как получить гражданство и сняться с розыска?

• г. Ставрополь

Человек не имеет гражданство никакой страны, родился в россии, но до 15 лет жил в армении, сейчас ему 31 и у него вид на жительство сдал бумаги на гражданство оказалось что он в международном розыске за укланению от армии У него двое детей но с женой не в заксе есть судебное доказатеьство что он проживал РФ с 2000-ого года, как можно снять с розыска и как получить гражданство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать постановление правоохранительных органов Армении об объявлении в розыск.

Спросить
Пожаловаться

Арарат,

Вопрос содержит противоречивую информацию: лицо без гражданства подлежит призыву в армию отдельно взятого государства. Может не все так на самом деле, как Вы описываете и есть еще ряд подводных камней?

Спросить
Пожаловаться

Гражданин находился в федеральном розыске из-за армии, сейчас находится в Армении и розыск сняли. Он имеет двойное гражданство-Армения и Россия. Сейчас в Армении его хотят забрать в армию, имеет ли он право выбора, где ему проходить службу?

Здесь задавали не первый раз. Но все же.Мне 33 года с 2002 года нахожусь в розыске федеральном. (Инициатор республика Армения.) уклонение от службы в армии. С 1996 являюсь гражданином РФ военный билет РФ получил в 2008 году. На запросы УВД РФ прокуратура Армении не отвечает. Как быть.? Каким образом снять розыск? Возможно ли отмена розыска после отказа от гражданства Армении.

Доьрый вечер! Знакомый ему 36 лет Гражданин Армении живет в России с 2000 у него просрочен армянский паспорт в 2014 году, находиться в федеральном розыске по уклонению от службы в армии Армении. Что его ожидает при возвраите в Армению. В России есть 2 е детей но на него не записаны.

У меня такой вопрос мой муж родился в Армении, живет в России, является гражданином России с 14 лет. Как приехал в Россию отказался от предыдущего гражданства. Т.е гражданства Армении.

Имеет военный билет РФ. Но военкомат Армении подал на него розыск как военнообязанного. От розыска прошло 10-11 лет. Но сейчас говорят если он полетит в Армению его возьмут на службу, либо штраф 500 тыс руб. Хотелось бы знать имеют ли права гражданина Российской Федерации с военным билетом взять на службу в Армению? К тому же Ему сейчас 29 лет и имеет 3 детей.

Спасибо.

Мой парень находится в Розыске в Армении, по уклонению от армии, он гр Армении,1991 г рождения, полных 26 лет, у него две межпозвоночные грыжи, одна 8 мм, вторая 6 мм. Если он сейчас приедет в Армению, его заберут в Армию? Он может оплатить гос штраф и выйти из позыска?

Если человек находится в розыске для армии в Армении и он гражданин рф,и сейчас будет стаять на учет в армию рф если у нее розыск в Армению берут ему армию в Россию?

Я гражданин Армении но живу в России с 10 лет, и на данный момент у меня есть вид на жительство РФ. Но я в Армении нахожусь в розыске. Вопрос, могу ли я получить гражданство Рф. находясь в розыска в Армении за уклонение от арми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

Оказалось, что нахожусь в розыске с 2009 года. Статья мошенничество. Подал бывший работадатель. Я не ппоживаю на территории Украины с 2009 года, приезжала в Украину без проблем, не зная, что нахожусь в розыске. Оформила вид на жительство в другой стране, меняла загранпаспорт в консульстве тоже без проблем. Но когда, возникла необходимость получить справку о несудимости, мне пришол такой ответ, что несудима, но нахожусь в розыске. Как можно снять розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение