Человек без гражданства и в международном розыске - как получить гражданство и сняться с розыска?

• г. Ставрополь

Человек не имеет гражданство никакой страны, родился в россии, но до 15 лет жил в армении, сейчас ему 31 и у него вид на жительство сдал бумаги на гражданство оказалось что он в международном розыске за укланению от армии У него двое детей но с женой не в заксе есть судебное доказатеьство что он проживал РФ с 2000-ого года, как можно снять с розыска и как получить гражданство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать постановление правоохранительных органов Армении об объявлении в розыск.

Арарат,

Вопрос содержит противоречивую информацию: лицо без гражданства подлежит призыву в армию отдельно взятого государства. Может не все так на самом деле, как Вы описываете и есть еще ряд подводных камней?