Отсутствие расписки - что делать, если покупатель не отдает долг уже более года?

• г. Новосибирск

Человек купил у меня товар в долг и уже больше года не отдает долг, по всей видимости не собирается. Расписки никакой нет, часть была отдана больше года назад.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на него в суд. Только чем доказывать будете? У Вас письменного договора купли-продажи с отсрочкой платежа нет.

Спросить
Пожаловаться

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

У меня такой вопрос:

Я дал человеку в долг сумму денег - 1750 р - под расписку, расписка со всеми паспортными данными. Человек не отдаёт мне долг, по расписке уже все просроченно, что мне нужно делать, что бы подать в су д? - Сумма не значительная, но это дело принципа!

Муж для брата взял денег в долг. Но брат денег теперь не отдает. А муж давал расписку что через полгода деньги отдаст или машину. Но все сроки по отдаче долга прошли. Может ли теперь этот человек забрать у нас машину. Прошло уже года два. Расписка была написана просто от руки и нигде некем не заверена и свидетелей нет.

Как можно получить долг с человека, которому в 2012 году продал машину без оформления расписки, сумма была выплачена не полностью, сейчас человек долг не отдаёт,от меня скрывается. Автомобиль передавался на честном слове, без договора купли-продажи. Помогут ли мне социальные органы? Заранее большое спасибо.

Человек взял деньги под расписку, не заверенную нотариально, долг не отдает 1,5 года. По второй расписке должен был ежемесячно выплачивать некоторую сумму, платил полгода и уже год не платит. Что делать, как вернуть долг?

У меня знакомая взяла товара в долг на 10 тыс руб расписку я не взяла но есть свидетель который видел что я отдала товар деньги она мне не отдает уже год мотивируя что нет денег могу ли я как то взять у нее деньги через суд или это все бесполезно,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году писалась долговая расписка. Деньги отданы но расписку не забрали, человек который их занимал умер два года назад, сейчас его вдова найдя расписку требует опять вернуть долг.

Брала деньги у девочки без расписки, просто на словах. Прошло несколько месяцев, деньги я так и не отдала, возможности не было. Она вынудила меня написать расписку на сумму в 5 раз больше, чем сумма долга, но у нотариуса расписка заверера не была. Сейчас угрожает, что передаст долг коллекторам.

Помогите советом. Я брала у человека деньги в долг под расписку (без нотариального заверения) , долг отдала, но человек не отдаёт расписку - требует ещё денег. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение