Если муж во время брака приватизирует квартиру, которая принадлежала ему до брака только на себя

• г. Москва

Если муж во время брака приватизирует квартиру, которая принадлежала ему до брака только на себя, буду ли я иметь на неё какое-либо право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Раз ваш муж приватизирует квартиру сейчас, до вашего брака она ему не могла принадлежать Он мог быть, на пример, ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире. Если вы зарегистрированы в ней по месту жительства, вы имеете право участвовать в приватизации и тогда вы будете владеть квартирой в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, он же в ней и прописан, если он приватизирует квартиру на себя буду ли при разводе я иметь на эту квартиру права?

Я и муж находимся в браке. Хотим продать квартиру, которая досталась мужу по дарственной во время брака и на эти деньги купить новую квартиру, может, еще добавим денег, которые возьмем в кредит. То есть квартира будет немного дороже.

Вопрос: как лучше оформить на мужа эту квартиру, чтоб 50 % квартиры принадлежало и мне. По договору дарения, по договору купли-продажи? При подписании каких именно договоров я буду иметь право на часть квартиры и при каких не буду иметь?

Покупаем квартиру в браке, но на средства мужа (он продал квартиру, которая ему принадлежала до нашего брака). Нужно ли мое нотариальное согласие на сделку (сделка нотариальная). В будущем это будет считаться собственностью мужа? При разводе я не буду иметь на нее право?

Помогите в сложивщейся ситуации. Существует квартира, которая приобретена в браке. Квартира приватизирована в равных долях на жену и ребенка (дочь). В настоящее время в квартире прописаны я (муж), дочь и ее ребенок. Буду ли я иметь какие-либо права на квартиру в случае получения дарственной дочери от моей жены и если буду иметь права, то какие? Спасибо.

Квартира принадлежала на праве собственности мне, мужу и детям. Муж подарил мне свою долю (оформил дарственную). При разводе муж будет иметь право нна раздел квариры? (Квартира куплена во время брака).

Проживаю в двухкомнотной квартире с мамой, где мы с ней и прописаны. Квартира пока не приватизирована, но в ближайшее время собираемся это сделать. Состою в браке. Муж живет с нами, но у нас не прописан и прописан не будет. У мужа есть дочь от певого брака. Подскажите, пожалуйста, если мама приватизирует квартиру только на себя, а я получу её в собственнось только в порядке наследования, то его дочь от первого брака и он не смогут претендовать на данную квартиру? Квартира будет по праву только моей?

И другой вариант: если мы приватизируем квартиру на меня и на маму, тогда как?

Буду ли я иметь право на часть доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в квартире, жена и сын нет.

Квартира не приватизирована. Брак 14 лет.

Какие права на квартиру имеет жена и сын?

А если муж приватизирует квартиру будут ли у них права?

Собираюсь купить квартиру по ипотеки и заключить с мужем брачный договор, чтобы квартира ему не принадлежала. У него от первого брака двое детей так вот они будут имет право на эту квартиру которая оговаривается в брачном договоре.

У меня следующая ситуация: мой муж во втором браке (от первого брака у него есть сын 10 лет), у нас есть совместный ребенок, нами была приобретена квартира средства на которые получили путем продажи квартиры, которая пренадлежала мне - это 98% от общей стоимости и совместных сберижений. Собственность оформлена на меня, муж только прописан. Вопрос 1: Имеет ли ребенок от предыдушего брака какие-либо права на эту квартиру в случее смерти мужа, если да, что необходимо сделать чтобы избежать этого? Вопрос 2: Какие имеет права муж при разводе на эту квартиру, и что необходимо сделать, чтобы квартира пренадлежала только мне (брачный контракт муж отказывается подписывать)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение