Если муж во время брака приватизирует квартиру, которая принадлежала ему до брака только на себя

• г. Москва

Если муж во время брака приватизирует квартиру, которая принадлежала ему до брака только на себя, буду ли я иметь на неё какое-либо право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Раз ваш муж приватизирует квартиру сейчас, до вашего брака она ему не могла принадлежать Он мог быть, на пример, ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире. Если вы зарегистрированы в ней по месту жительства, вы имеете право участвовать в приватизации и тогда вы будете владеть квартирой в равных долях.