Вопрос - Какой месяц должен быть началом отпуска при работе с перерывами?

• г. Слуцк

На работу устроилась в марте 1995, в декрет ушла в 2001. На работу вышла в 2004 году в июне. С какого месяца должен начисляться отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Вычтите периоды, не входящие в отпускной стаж сможете определить - в каждых 12 месяцах один отпуск.

Трудовой кодекс Российской Федерации.

" Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;"