Как отказаться от наследства в пользу второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

Жена и сын (14 лет) приняли наследство (квартира, дача,1/2 дома, находящегося в другой области) Ехать туда оформлять дом в собственность она не хочет. Отказаться в пользу второго собственника дома, согласна, но как? Что делать второму собственнику? Он двоюродный брат умершего.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства в пользу второго собственника оформляется у нотариуса при принятии наследства Если наследство уже принято то отказ от доли возможен только через заключение договора дарения .Чтобы не ехать в другую область нужно оформлять доверенность на лицо которое могло бы представлять интересы вашей жены

Наследница согласна отказаться только от доставшейся доли дома.Когда и как это можно сделать? Может ли она сделать это после получения св-ва о праве на наследство,до регистрации права собственности ?