Сын несовершеннолетний учится в автошколе.Он заболел и не смог прийти на вождение.

• г. Москва

Здравствуйте! Сын несовершеннолетний учится в автошколе.Он заболел и не смог прийти на вождение. Позвонил инструктору предупредил тот требует деньги за несостоявшееся занятие.В договоре написано за сутки предупреждать ни о каких штрафах речь не идёт.Вопрос что делать с таким инструктором поеду в школу или обратиться в полицию?

Обучают в автошколе. Полтора месяца не было инструктора по вождению. После появления инструктора, инструктор не появился на занятии, автошкола не предупредила об этом. И автошкола не уведомляет о переносе занятий. Могу ли я потребовать свои деньги назад и перевестись в другую школу?

Такой вопрос: что делать если ты не смог посетить вождение заранне предупредив менеджера автошколы. Но с тебя требуют оплатить пропущенный урок.

Вождение оплачивается отдельно инструктору.

Ссылаются на пунк о том что нкжно предупреждать за два дня до вождения.

В марте 2014 года заключила договор с автошколой. По договору я заплатила курс теории и за 50 часов вождения с инструктором. До июля я откатала приблизительно около 20 часов. В связи с отпуском я предупредила своего инструктора о том, что я не смогу кататься около 2 х месяцев. В сентябре звоню инструктору, чтобы возобновить вождение. Инструктор сказал, что уволился из автошколы. Позвонив в автошколу они сказали, что меня отчислили в июле. Чтобы продолжить обучение они потребовали с меня еще 5500. Насколько законны их действия и куда можно пожаловаться на автошколу. Спасибо.

Окончил автошколу, сдал внутренние экзамены. Заранее предупредил что 5 мая присутствовать на экзаменах в гаи не смогу. Самостоятельно сдал устный экзамен в ГАИ. Для сдачи вождения автомобиль и инструктора автошкола не предоставила до сих пор. Говорят: Договаривайся с инструктором сам, тот второй месяц кормит обещаниями. Был вынужден обратиться в другую автошколу. Там обещали проблему решить, но естественно за деньги. Уверенности в том, что смогу сдать вождение, никакой. Инструктор, с которым учился вождению, обучать кого-либо неспособен, вел себя откровенно хамски, положенные 2 часа никогда не откатывали, самое большее-1 ч.20 м. Неудивительно, что на экзаменах в ГАИ большинсво учеников нашей автошколы не смогли сдать даже площадку. Есть ли возможность вернуть хотябы часть денег за обучение?

Я заплатила за обучение вождению у инструктора в автошколе. 2 часа-1500 рублей. Я пришла, заплатила за 10 занятий и проездила 1 занятие. Потом мне позвонил инструктор и сказал, что у нас за вечерние занятия идет переплата. Мне администратор ничего не сказал. Я езжу с ним в 7 часов вечера. Это законно? Что в таком случае делать?

Здравствуйте. Инструктор по обучению вождению в автошколе, говорит что занятия по выходным дням он не проводит а отдыхает. Занятия будет проводить в рабочие дни и в утреннее время. Просит использовать отпускные дни или договариваться на работе. Время занятия только 1 час. 15 занятий всего. При записи в школу сказали что обучение с инструктором возможны в выходные дни. Что делать и как обоснованно возразить инструктору?

Я учусь в автошколе. Не сдала вождение при первой попытке. Автошкола обязует брать дополнительные 10 занятий по вождению, иначе недопуск и отчисление. Это указано в договоре, как оказалось. Имеет ли право автошкола вводить такие обязательные дополнительные занятия или все же кандидат должен самостоятельно определять необходимость в дополнительных часах вождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автошкола заключила договор с инструктором по вождению который являлся ИП. В период действия договора инструктор закрыл ИП, какие последствия возможны для Автошколы?

В московской автошколе Авторалли после теоретических занятий началась практика сегодня 1-й день, ждала ее 3 недели, директор по телефону постоянно кормил завтраками, оправдания были что инструктор заболел, уехал и т.д...Сегодня приехав на первое занятие на площадке выясняется со слов соседних инструкторов других школ, что все инструктора уходят, потому что совсем не платят зар. плату. И нового инструктора, конечно предупредили. Хочу забрать деньги, в договоре нет слова о практике, но есть индивидуальная книжка для практики. Есть квитанция об оплате. Что нужно для суда?

Что делать в такой ситуации, когда инструктор по вождению требует деньги за практическое занятие на котором я не присутствовала из за непредвидимой ситуации. В договоре есть один пункт, что я должна предупредить заранее на 1 сутки до занятия, но об оплате и речи нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение