Что делать, если невозможно выплатить долг банку и приставы вступают в игру?

• г. Иркутск

Есть долг перед банком. Был суд. решение было в пользу банка. Долг передан приставам. Как быть с приставами? У меня денег нет работаю не по трудовой. Есть ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте!

Можно через суд попросить отсрочку и рассрочку исполнения решения суда и погашать задолженность по мере возможности.

Больше пока не вижу иных вариантов, мало информации.

Если у Вас есть в собственности автомобиль или ценная техника - ее могут описать и выставить на торги.

Нужно помнить о перечне предметов, которые не могут описать, они указаны в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ - смотрите здесь ivo.garant.ru