Как защитить себя и сохранить дом, оформленный на сына, в случае возможной выселения

• г. Кемерово

При покупке дома документы оформи сразу на сына. Он в этом доме не проживал. Сейчас обстоятельства складываются так, что мы с мужем можем остаться на улице. Добровольно он не хочет перевести дом на нас. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если договор зарегистрирован, то сын останется хозяином дома. Если вы нетрудоспособны, можно обратиться в суд для того, чтобы он содержал вас.

Здравствуйте, Татьяна.

Следует посмотреть документы по вашей сделки. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Судя по вашему ответу мы будем жить на пороховой бочке. Были звонки на продажу дома, хотя он отрицает данный факт.

Если он совершеннолетний - вполне может и продать дом без вашего разрешения.

Через суд возможно решить данную проблему?

Не очень понятно что вы хотите оспаривать. Сделка законная, он собственник. Еще раз, дети должны содержать нетрудоспособных родителей. Можно посмотреть документы по сделке, может в них есть ошибки и уже их оспаривать.