Вопрос компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении по срочному трудовому договору до двух месяцев

• г. Самара

Надо ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работника по срочному трудовому договору до двух месяцев.

Ответы на вопрос (1):

да, по трудовому кодексу вы обязаны выплатить его.

Спросить
Пожаловаться

Работника оформили по срочному трудовому договору на время отпуска основного работника. По окончанию договора положена ли выплата компесации за неиспользованный отпуск временному работнику?

Почему-то мнения юристов разделились на счет компенсации за неиспользованный отпуск в период работы по срочному трудовому договору. Ведь компенсация выплачивается в любом случае и срока давности не имеет. Но кто то из юристов утверждает, что компенсацию за неиспользованный отпуск надо было требовать в период расторжения срочного трудового договора. А теперь посл заключения уже нового, именно трудового договора и истечения времени и при увольнении по собственному желанию компенсация не может быть затребована за отработанный период по срочному трудовому договору. Не понятно, ведь если положена компенсация за неиспользованный отпуск (по срочному ли трудовому договору или по трудовому договору) - то она срока давности ведь не имеет и должна быть выплачена или это не так. Прошу разъяснить.

Почему-то мнения юристов разделились на счет компенсации за неиспользованный отпуск в период работы по срочному трудовому договору. Ведь компенсация выплачивается в любом случае и срока давности не имеет. Но кто-то из юристов (Антюхин А.И.) утверждает, что компенсацию за неиспользованный отпуск надо было требовать в период расторжения срочного трудового договора. А теперь посл заключения уже нового, именно трудового договора и истечения времени и при увольнении по собственному желанию компенсация не может быть затребована за отработанный период по срочному трудовому договору. Не понятно, ведь если положена компенсация за неиспользованный отпуск (по срочному ли трудовому договору или по трудовому договору) - то она срока давности ведь не имеет и должна быть выплачена или это не так. Прошу разъяснить.

Скажите пожалуйста, входит ли время, когда работник работал по срочному трудовому договору, в период, который необходимо учитывать в расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. После истечения срока срочного договора работник стал работать постоянно. Какой срок предьявления подобного рода претензий в суд при неправильном расчёте подобной компенсации после увольнения? Увольнение было в период действия старого КЗоТа. Очень Вас прошу помогите пожалуйста.

Ситуация такая: необходмо принять работника на работу с оформлением срочного трудового договора в связи с тем, что он привлекается на время выполнения определённой работы.

Предположительная продолжительность выполнения работы - 8 месяцев.

Обязан ли работодатель предоставлять такому работнику ежегодный оплачиваемый отпуск, а в случае его непредоставления - выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при прекращении трудового договора?

Кстати, обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый отпуск сезонным работникам, привлекаемым к работам по срочному трудовому договору?

Работник принят по срочному трудовому договору с 16.03.15 по 10.04.15 г. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск работнику? Выплата 2 календарных дня?

Отработала на предприятии по срочному трудовому договору 15 дней. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работал по срочному трудовому договору с продлением сроков (н-р сначала договор заключен на 20 дней, потом продлеваем еще на 10 и т.д.) так набралось 7 месяцев. Вопрос: нужно ему платить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если в договоре отпуск не оговаривался.

Здравствуйте. Работник принят по срочному трудовому договору на период отпуска основного работника (срок до 2 месяцев). Как ему рассчитывать компенсацию при увольнении, из расчета 2 рабочих дня за месяц работы или на общих основаниях? Спасибо.

Имею ли право при увольнении по срочному трудовому договору на компенсацию за неиспользованный отпуск, срок работы по договору 3 месяца, окончание договора конкретной датой не указано: до выполнения сотрудником обьема работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение