Вопрос размещения рекламы на доме - какие законы позволяют брать оплату за технические фирмы на первых и цокольных этажах?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, у нас ТСН, и возник вопрос о размещении рекламы на доме, тех фирм. Которые занимают первые и цокольные этажи. На основании какого закона с них можно брать оплату. Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (2):

На основании Гражданского кодекса в совокупности с Жилищным кодексом. По Жилищному кодексу ограждающие несущие и ненесущие конструкции являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, а по Гражданскому кодексу собственник имущества может сдавать своё имущество в аренду.

На основании заключенных между ними и ТСН договоров. В свою очередь для ТСН основанием для заключения таких договоров послужит решение общего собрания членов ТСН.