Скажите, пожалуйста, при валоризации пенсий будет ли входить в трудовой стаж время обучения в институте?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите, пожалуйста, при валоризации пенсий будет ли входить в трудовой стаж время обучения в институте? И надо ли мне предоставлять в отделение пенсионного фонда какие либо документы в случае положительного ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При валоризации будет рассматриваться вариант выгодности расчета пенсии по старому законодательству 340-I по которому учеба включается в страховой стаж. Таким образом В ПФ должны быть документы о периоде учебы С ... ПО. А будет ли расчет по старому законодательству выгоден, это будет видно в 2010 году. Думаю, что в редких случаях.