Скажите, пожалуйста, при валоризации пенсий будет ли входить в трудовой стаж время обучения в институте?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите, пожалуйста, при валоризации пенсий будет ли входить в трудовой стаж время обучения в институте? И надо ли мне предоставлять в отделение пенсионного фонда какие либо документы в случае положительного ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При валоризации будет рассматриваться вариант выгодности расчета пенсии по старому законодательству 340-I по которому учеба включается в страховой стаж. Таким образом В ПФ должны быть документы о периоде учебы С ... ПО. А будет ли расчет по старому законодательству выгоден, это будет видно в 2010 году. Думаю, что в редких случаях.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли время обучения на дневном отделении в институте и техникуме в трудовой стаж при начислении пенсии?

Входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии дневная форма обучения в проф. Училище в 1982 г.? (запись есть в трудовой книжке и нам говорили, что будет входить..., но прошло время, и что...) В лицевом счете пенсионного фонда этого стажа нет.

Входит ли в трудовой стаж при назначении пенсии производственная практика за годы обучения в институте на дневном отделении. Если входит, какие нужно документы для подтверждения? С уважением, Елена.

Входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии время обучения на дневном отделении института.

Сообщите, пожалуйста, входит ли в стаж, учитываемый при назначении трудовой пенсии период обучения на очном отделении института?

Заранее благодарен

Александр.

Объясните пожалуйста. Я закончила колледж и институт. Перед поступлением в колледж я год работала. Будет ли входить время обучения в колледже и институте в трудовой стаж и на что это время повлияет в дальнейшем. Заранее большое спасибо за ответ.

У меня родители в этом году уходят на пенсию. Скажите пожалуйста входит ли обучение в институте в трудовой стаж при выходе на пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После школы, отработав год, я поступила на подготовительное отделение ТГПИ, (получала стипендию), потом 5 лет института. Записи об этом имеются в трудовой книжке.

Входит ли время обучения на рабфаке и институте в общий трудовой стаж?

Спасибо.

Входит ли обучение очное в институте в общий трудовой стаж при выходе на пенсию. Годы моего обучения в институте 1981-1986.

Скажите, пожалуйста, входит ли в стаж период обучения на дневном отделении в институте, если в институт поступил после окончания ПТУ (в 1987 году), и входит ли ПТУ в стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение