Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Бывший муж привлекается в качестве обвиняемого по уголовному делу (ч.

6 ст.264), из семьи ушел до рождения ребенка, брак расторгнут, живем в разных регионах страны, т.к. он после ДТП сбежал к родственникам в другой регион, родственные, семейные отношения с ребенком не поддерживает, не интересуется его развитием, состоянием здоровья, не оказывает помощи в решении проблем ребенка, не поздравляет его с днем рождения и другими значимыми для ребенка праздниками, никакого общения между ним и сыном нет, участия в его жизни и воспитании не принимает. Но приобщил к материалам уголовного дела свидетельство о рождении ребенка как смягчающее обстоятельство его вины. При этом следователем, ведущим это дело, не были учтены интересы моего ребенка, я как опекун и законный представитель несовершеннолетнего ребенка не была поставлена в известность о том, что мой 2-годовалый ребенок документально появляется в уголовном деле, с меня не было взято согласие на приобщение документов к материалам дела. В следственный комитет я написала ходатайство, что я возражаю, чтобы следствие и суд ставили в заблуждения, изображая любящего отца, приложила доказывающие мои слова документы в отсутствии у нас семейно-брачных от отношений и помощи ребенку. Дело сейчас находится на рассмотрении в суде, приговор еще не вынесен, но в суде он снова настаивает на уменьшении срока наказания по причине, что ему нужно воспитывать ребенка. Со стороны родственников погибших людей идет агрессия в его сторону, отражается все на мне, т.к. он всех убеждает, что мы семья, и следователю я это тоже говорила, что из-за их таких действий, мне поступаю угрозы и оскорбления. Подскажите, как быть в этой ситуации?

вопрос №8736941
прочитан 16 раз

Заявите ходатайство о приобщении свидетельства о разводе и т.п.

Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайство о чём? О том, что подсудимый не отец ребенка, что ли? Как подсудимый относится к своему ребенку - это его дело, по закону он является отцом ребенка и отношение к этому факту матери этого ребенка никакого значения для суда не имеет в любом случае, так как она, мать, не является участником процесса.

Поведение отца в судебном заседании никто никаким образом исследовать и обсуждать не будет - это не является для суда вопросом по существу.

А уж если такое вдруг произойдёт по чьему-то недосмотру - плохой адвокат у подсудимого.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X