Я хочу найти чтоб распечатать типовой договор на дарственную в Крыму на половину дома от мамы мне, вторая часть дома моя.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Все зависит от того, есть ли регистрация права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Составление договоров на платной основе. Обращайтесь к юристу очно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Умерла сестра, в половине дома живет сын, а вторая жила она. дом моей мамы. Имею ли я право на половину от мамы.

ответы на вопрос:

Если дом мамы и Вы приняли после смерти мамы наследство, то имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос 2012 году я купила под материнский капитал половина дома Землю и я Не оформила Не в аренду Не в собственность 2014 г я половинчатый оформила всю землю общей площади 680 квадратных метров в аренду на свое имя без моего согласия и вообще Не ввели меня в Курс дела сейчас 2017 году я хочу продать свою половину но меня обязуют чтобы был договор на Аренду или собственной земли я формула договор дополнительное соглашение вошедший в их Не договор от 13 года она мне сказала половинщик за что земля принадлежит полностью ей чтобы я убирала за боль я давала Земле и только после этого она мне разрешит продать мою половины дома законно ли это Здравствуйте у меня такой вопрос 2012 году я купила под материнский капитал половина дома Землю и я Не оформила Не в аренду Не в собственность 2014 г я половинчатый оформила всю землю общей площади 680 квадратных метров в аренду на свое имя без моего согласия и вообще Не ввели меня в Курс дела сейчас 2017 году я хочу продать свою половину но меня обязуют чтобы был договор на Аренду или собственной земли я формула договор дополнительное соглашение вошедший в их Не договор от 13 года она мне сказала половинщик за что земля принадлежит полностью ей чтобы я убирала за боль я давала Земле и только после этого она мне разрешит продать мою половины дома законно ли это.

ответы на вопрос:

Чтобы разобраться в том, что Вы написали, нужно смотреть Ваши документы. Ничего не понятно. Сформулируйте Вашу мысль понятно. А лучше обратитесь к адвокатам лично с бумагами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли мне мама оформить дарственную на свою часть дома на расстоянии? Вторая часть дома оформлена на меня.

ответы на вопрос:

Договор дарения – двусторонние, подписывается дарителем и одаряемым. Если мама не может присутствовать, она может выдать третьему лицу доверенность на право заключения договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ирина

Конечно же Ваша мама может оформить у нотариуса дарение доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Она может выдать нотариальную доверенность на право дарения доли своему представителю. Представитель уже заключит договор дарения. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Кто то, одаряемый или даритель должен оформить доверенность на заключение сделки дарения у нотариуса. Спасибо за обращение...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Она может сделать это, выдав доверенность на третье лицо, которое будет представлять её интересы у нотариуса, поскольку дарится доля, и в Росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На расстояние может оформить только в том случае, если выдаст доверенность на распоряжение имуществом.

Всего хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно ли согласие соседа на дарственную части дома моему мужу? 1|2 принадлежит мне. Я ее хочу оформить на мужа.

ответы на вопрос:

Нет. Не нужно. Если бы речь шла о купле-продаже, то потребовалось бы направлять уведомление (ст. 250 ГК РФ). В случае с дарением все проще.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

--- Здравствуйте, нет однозначно, при оформлении договора дарения, ничьего согласия не нужно. Статья 572. Договор дарения[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 572]

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

Удачи Вам и всего хорошего

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Чтобы оформить договор дарения, никакого согласия получать не нужно. Сделку необходимо оформлять в нотариальной конторе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Мария! Поскольку Вы не продаете свою часть дома, а дарите, то согласие совладельца дома Вам не требуется. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мама хочет оформить дарственную на дом на меня, но чтобы я заплатил брату половину стоимости дома.

ответы на вопрос:

Передачу денег необходимо оформить в письменной форме, путем составления расписки, в которой указать ФИО лица, передающего и получающего деньги, дату рождения, реквизиты паспорта и место регистрации, передаваемую денежную сумму и основание передачи, дату и подписи сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мама хочет оформить на меня дарственную на часть дома. Облагается ли налогом (13%) оценочная стоимость дома?

ответы на вопрос:

Данная сделка между близкими родственниками налогом не облагается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мама хочет оформить дарственную дома на меня. Нужно ли СОГЛАСИЕ НА ДАРЕНИЕ от моих сестер?

ответы на вопрос:

Если домом владеет только Ваша мама, то ничьих разрешений не нужно для дарения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение