Как избежать лишение, является ли существенным, что повестку получил не я лично, есть ли смысл не являться в судебное заседание?

• г. Иркутск

Меня в пьяном виде 26 сентября остановили сотрудники ГАИ, освидетельствование проходило при помощи дыхательного алкотестера при этом присутствовали 2 понятых, составили протокол и отправили домой (машину не забрали, права тоже оставили до суда). Около недели назад пришла повестка в суд, в полочении расписалась жена. Как избежать лишение, является ли существенным, что повестку получил не я лично, есть ли смысл не являться в судебное заседание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Шансы на то, что получение повестки женой будет признано ненадлежащим уведомлением, весьма невелики.

С уважением