Как избежать лишение, является ли существенным, что повестку получил не я лично, есть ли смысл не являться в судебное заседание?

• г. Иркутск

Меня в пьяном виде 26 сентября остановили сотрудники ГАИ, освидетельствование проходило при помощи дыхательного алкотестера при этом присутствовали 2 понятых, составили протокол и отправили домой (машину не забрали, права тоже оставили до суда). Около недели назад пришла повестка в суд, в полочении расписалась жена. Как избежать лишение, является ли существенным, что повестку получил не я лично, есть ли смысл не являться в судебное заседание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим! Шансы на то, что получение повестки женой будет признано ненадлежащим уведомлением, весьма невелики.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Меня в пьяном виде 26 сентября остановили сотрудники ГАИ, освидетельствование проходило при помощи дыхательного алкотестера при этом присутствовали 2 понятых, составили протокол и отправили домой (машину не забрали, права тоже оставили до суда). Около недели назад пришла повестка в суд, в получении расписалась жена. Как избежать лишение (работаю водителем), является ли существенным, что повестку получил не я лично, а жена есть ли смысл не являться в судебное заседание?

ДПС составили протокол за вождение а/м в алк. виде. При медосвидетельствовании на месте понятные не присутствовали, просто расписались в протоколе. С мед. освидетельствованиемя не согласился, пришлось ехать в мед. учреждение, где повторно проходил освидетельствование там вообще понятых не было, с этим освидетельствованием тоже не был не согласен. Есть ть ли вариант, вернуть права, основываясь на несоблюдении процедуры освидетельствования?

Выпила бутылку безалкогольного пива, остановили сотрудники ДПС, заставили дуть в трубку. Дула три раза, на что они отвечали - плохо вдуваете, результат не показывает. Написали в протоколеотказ от мед. освидельствования, забрали машину, понятых нет, права оставили, сказали ждать повестку в суд. как быть? И можно ли избежать лишения?

Остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол об отстранении от права управления, отправили на мед. освидетельствование и сразу же выдали повестку в суд. Имеет ли право сотрудник ГИБДД таким образом вручить повестку в суд?

Остановили сотрудники дпс. Показало 0.217 промили. Я со всем согласился, пояснив что накануне вечером выпил 0.5 сл.алк. напитка. Протокол составили при понятых. Отдали права и сказали ехать домой. Машину не забрали. Жду повестку в суд. Чем это грозит?

Меня остановили сотрудники дпс предложили пройти мед. осв. я отказался хотя у меня был слабый запах в итоге они составили протокол. Остановили понятых те расписались. Я подписывать отказался, права и птс им не предявлял в итоге мы разъехались. Копию протокола мне не предоставили, а через неделю пришла повестка в суд. Подскажите как вести и что говорить на суде.

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста чего нам ждать?

Ситуация такая: муж попался в пьяном виде, составили протокол. Права не забирали, сказали ждать повестки в суд, машину эвакуировали на штрафстоянку, примерно через две недели произошло ДТП, но как муж говорит, что это не его вина, но он опять был пьян, повезли на освидетельствование, составили протокол и автоматически признали его виновным в ДТП, права также не забрали, машину вновь на стоянку. Через месяц только пришла повестка в суд за первый случай и еще через неделю за второй и почему то за второй случай раньше нужно явиться в суд. Что ему грозит? Ранее никогда не попадался в нетрезвом виде и в ДТП не попадал, штрафы все уплачены, хотя их тоже было очень мало. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение