Возможно ли работать два раза по 0.5 или лучше было оформить меня на врача по совместительству?

• г. Санкт-Петербург

Меня приняли на работу в одну организацию на 0,5 ставки научного сотрудника постояно и 0,5 ставки врача тоже постоянно (отделения разые). Возможно ли работать два раза по 0.5 или лучше было оформить меня на врача по совместительству? В трудовую книжку сделали запись: Прирят на работу на должность научного сотрудника 0.5 ставки и на должность врача 0.5 ставки. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Раиса, г.Санкт-Петербург!

Безусловно записи, произведённые в вашу трудовую книжку являются ошибочными.

На постоянной основе вы вправе работать только на одной должности, все другие работы на других должностях будут совмещением.

Желаю удачи Владимир Николаевич

22 октября 2009г

10:21 уф.вр.

Автор сообщения:Раиса (Санкт-Петербург), raisa.zu@mail.ru

Письмо отправлено: 22.10.2009 10:52:38

Текст сообщения:

Спасибо Вам большое! (Вопрос по трудовому праву, о 0,5 и 0,5) Скажие пожалуйста чем я могу руководствоваться, может ссылки на статьи.

___________________________________________________________________________

Уважаемая Раиса, г.Санкт-Петербург!(вопрос 873711)

Отвечая на ваш дополнительный вопрос, хочу обратить ваше внимание на следующее.

Согласно ст.282 Трудового кодекса РФ

"Совместительство, это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоро о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться как по месту его основной работы(внутреннее совместительство), так и удругих работодателей(внешнее совместительство)

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 октября 2009г

17:10 уф.вр