Возможно ли работать два раза по 0.5 или лучше было оформить меня на врача по совместительству?

• г. Санкт-Петербург

Меня приняли на работу в одну организацию на 0,5 ставки научного сотрудника постояно и 0,5 ставки врача тоже постоянно (отделения разые). Возможно ли работать два раза по 0.5 или лучше было оформить меня на врача по совместительству? В трудовую книжку сделали запись: Прирят на работу на должность научного сотрудника 0.5 ставки и на должность врача 0.5 ставки. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Раиса, г.Санкт-Петербург!

Безусловно записи, произведённые в вашу трудовую книжку являются ошибочными.

На постоянной основе вы вправе работать только на одной должности, все другие работы на других должностях будут совмещением.

Желаю удачи Владимир Николаевич

22 октября 2009г

10:21 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Автор сообщения:Раиса (Санкт-Петербург), raisa.zu@mail.ru

Письмо отправлено: 22.10.2009 10:52:38

Текст сообщения:

Спасибо Вам большое! (Вопрос по трудовому праву, о 0,5 и 0,5) Скажие пожалуйста чем я могу руководствоваться, может ссылки на статьи.

___________________________________________________________________________

Уважаемая Раиса, г.Санкт-Петербург!(вопрос 873711)

Отвечая на ваш дополнительный вопрос, хочу обратить ваше внимание на следующее.

Согласно ст.282 Трудового кодекса РФ

"Совместительство, это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоро о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться как по месту его основной работы(внутреннее совместительство), так и удругих работодателей(внешнее совместительство)

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 октября 2009г

17:10 уф.вр

Спросить
Пожаловаться

Меня приняли на работу в одну организацию на 0,5 ставки научного сотрудника постояно и 0,5 ставки врача тоже постоянно (отделения разые). Возможно ли работать два раза по 0.5 или лучше было оформить меня на врача по совместительству? В трудовую книжку сделали запись: Прирят на работу на должность научного сотрудника 0.5 ставки и на должность врача 0.5 ставки. Правильно ли это? Если нет, на что мне сослаться? Какой нормативный акт.

У работника внесена запись в трудовую книжку 1. Принят на должность учителя 2. принят на работу по внутреннему совместительству юрисконсультом на 0,5 ставки. Подскажите пожалуйста как внести записи 1.уволен с должности учителя переведен на постоянное место работы на ставку.

В трудовой книжке была сделана запись, что я была переведена с должности врача-стоматолога-терапевта на должность глав врача. Но я продолжала работать по совместительству врачем-стоматологом терапевтом на 0,25% ставки. Эту запись мне не сделали в тр книжку. Как это исправить?

Помогите разобраться! Меня приняли в организацию полгода назад на выполнение определенной работы. То есть издали приказ, о том что я принята на выполнение определенной работы, составили ТРУДОВОЙ (не Срочный) договор, в котором говорилось также об определенной работе, внесли запись в трудовую книжку "Принята на должность... на выполнение определенной работы". Когда заканчивается эта определенная работа - нет. Я давно уже сделала эту работу, теперь занимаюсь не ею. Подскажите, пожалуйста, привильно ли меня приняли, и что делать с записью в трудовой книжке? Можно ли после этой записи написать "Принята на работу постоянно"? Я запуталась. Помогите, пожалуйста.

Работник принят на работу по совместительству. Затем увольняется с основного места работы и приносит трудовую книжку, хочет быть принят в нашу организацию постоянно. Как правильно оформить его прием на постоянную работу? Уволить с работы по совместительству и затем принять заново уже постоянно? Или достаточно подготовить приказ о переводе с работы по совместительству на постоянную ставку? Какими нормативными актами руководствоваться? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, Открыли организацию в 2019 г. стоматологию, Директору (он же учредитель) сделана запись в трудовую книжку что принят на должность директор, теперь он хочет чтоб его же приняли на должность зубного врача в эту же организацию (но должность директора остается) как правильно это оформить и сделать запись в трудовую?

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Могу ли я работать по внешнему совместительству на 2-х должностях (0,3 ставки и полная ставка) в одной организации? Сначала я работал в одной фирме и по совместительству на заводе на 0,3 ставки. Мне предложили на заводе еще должность (полную ставку). Но так как я не мог уволиться с фирмы и предоставить трудовую книжку, я попросил принять меня на полную ставку по 2-ому совместительству на тот же завод. Завод не требовал у меня трудовую книжку да и трудовой договор не выдавал длительное время. Затем я привез на завод письмо из фирмы (ООО), что моя работа в фирме приостановлена согласно ст. 142 ТК РФ. Тем самым, я могу работать на заводе весь рабочий день, неделю, месяц. Проработав почти 5 месяцев на полной ставке, так и не решился вопрос об оформлении меня на 2-ую должность. Отдел кадров считает, что внешнее совместительство на 2-х должностях невозможно даже с учетом ст. 142 ТК РФ, т.е. я что не могу работать у них по совместительству на суммарные 1,3 ставки на 2-х должностях (при этом основное мое место работы по трудовой книжке - другая организация). Отдел кадров завода хочет оформить меня "задним" числом на полную ставку по основному месту работы, а запись внести в новую "чистую" трудовую книжку. Я считаю это незаконным, т.к. я не уволился с прежнего места (фирмы), не могу заводу сейчас предоставить трудовую с записью об увольнении из фирмы. Как правильно оформить мою работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение