Что делать после получения судебного приказа по алиментам?

• г. Новосибирск

Я подала на алиментов. Мне позвонили сказали приехать забрать судебный приказ. Что мне дальше делать. Надо отдавать куда не будь его. или нет. Скажите.

Ответы на вопрос (2):

Да, отдать судебным приставам района, где проживает должник. На Вашем экз заявления поставят штамп о принятии.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, у суда нет обязанности направлять судебный приказ в ФССП, статьей 130 ГПК РФ установлено, что судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю только по просьбе взыскателя.

Получайте свой экземпляр судебного приказа и сдавайте его в ОСП по месту жительства Вашего мужа. Вы можете так же направить мировому судье заявление с просьбой направить судебный приказ в ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При вынесении судебного приказа о Взыскании алиментов, Судебный приказ надо отдавать Судебным приставам или по месту работы ответчика?

Подола на алименты. Сегодня позвонили из суда, сказали приехать забрать судебный приказ. Разве может быть вынесен судебный приказ без заседания?

Подала на мужа на алименты, ему пришел судебный приказ о взыскании алиментов, что делать дальше? Куда ему идти? К судебным приставам?

Дальше мне сказали обращаться к судебным приставам. Надо ли мне обращаться к судебным приставам или мой муж сам может написать заявление на работе, чтоб с него удерживали алименты в пользу меня (ему же тоже прислали судебный приказ) т.к. он со всем согласен? Или как надо поступить?

Что делать с судебным приказом?

Подала Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. Сказали приехать забрать документы через 5 дней. А что дальше... какие документы мне должы выдать и куда мне с ними бежать?

Подала в суд заявление о выдаче судебного приказа, ответчик судебный приказ отменил так как поздно получил судебный приказ и не успел отреагировать.

Что мне делать дальше? Подавать снова судебный приказ или подавать в тот же мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов?

17.11.2014 я подала заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов, через 7 дней мне выдали соответствующий приказ, я отнесла его судебным приставам и уже получила ответ, соответствующий документ по почте. Сегодня мне позвонили утром и сообщили, что решение обжаловано и приказ отзывается. Не могу понять, как это возможно? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление на взыскание алиментов с мужа. У меня на руках есть копия приказа о взыскании алиментов и у судебных приставов тоже есть экземпляр этого приказа. Мы с мужем договорились, что он будет выплачивать мне большую сумму на ребенка, чем предусмотренно в приказе. Как мне забрать приказ у судебных приставов? Мне надо это делать через суд или просто у судебных приставов написать заявление о приостановлении действия этого документа.

Я подала на алименты в мировой суд, суд выдал судебный приказ на руки, затем мне надо этот приказ отдать судебным приставам, но...если я дальше не дам ход этому приказу, что последует? Произойдет истечение срока или он останется должником или еще что?

Сейчас мы снова в браке с ним и хочу забрать судебный приказ с его работы. Что мне надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение