Что делать после получения судебного приказа по алиментам?

• г. Новосибирск

Я подала на алиментов. Мне позвонили сказали приехать забрать судебный приказ. Что мне дальше делать. Надо отдавать куда не будь его. или нет. Скажите.

Ответы на вопрос (2):

Да, отдать судебным приставам района, где проживает должник. На Вашем экз заявления поставят штамп о принятии.

Анастасия, у суда нет обязанности направлять судебный приказ в ФССП, статьей 130 ГПК РФ установлено, что судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю только по просьбе взыскателя.

Получайте свой экземпляр судебного приказа и сдавайте его в ОСП по месту жительства Вашего мужа. Вы можете так же направить мировому судье заявление с просьбой направить судебный приказ в ОСП.