Служба занятости отказывается учитывать договора при назначение пособия, как быть?

• г. Москва

Служба занятости отказывается учитывать договора при назначение пособия, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, если вам работодатель не выдает надлежащие документы

Спросить
Пожаловаться

Моего бывшего мужа уволили за нарушение трудовой дисциплины и он обратился только через четыре месяца в органы службы занятости за назначением ему пособия по безработице. Он предоставил паспорт, трудовую книжку, справку о заработке за последние три месяца работы (12 тыс. руб.), а также документы, свидетельствующие, что он является отцом моих двух несовершеннолетних детей и выплачивает на них алименты. Органы службы занятости отказали ему в назначении пособия на том основании, что он пропустил двухнедельный срок обращения в службу занятости. Правомерны ли действия органов службы занятости? В каком размере может быть назначено ему пособие по безработице, и на какой срок?

Период работы по трудовому договору без записи в трудовой свыше 26 недель, Фонд занятости отказывается брать для назначения пособия по безработице, требует записи в трудовой и назначил минимальное пособие 1500 руб. А у меня на руках только трудовой договор. Прав ли Фонд занятости?

Можете мне помочь

Уволенный за нарушение трудовой дисциплины Исаев обратился в органы службы занятости за назначением ему пособия по безработице только через четыре месяца после увольнения. Исаев представил паспорт, трудовую книжку, справку о заработке за последние три месяца работы (12 тыс. сомов), а также документы, свидетельствующие, что он является отцом двух несовершеннолетних детей и выплачивает на них алименты.

Органы службы занятости отказали ему в назначении пособия на том основании, что он пропустил двухнедельный срок обращения в службу занятости.

Правомерны ли действия органов службы занятости.

В каком размере может быть назначено Исаеву пособие по безработице и на какой срок.

Какой размер пособия выплачивает служба занятости при прекращении трудового договора по сокращению штатной единицы. Проживаю в Республике Карелия г. Петрозаводск. Организация выплатит пособие за 3 месяца, далее служба занятости, в случае нетрудоустройства.

Такой вопрос: если я буду состоять на учёте в органах службы занятости и при этом получать пособие по безработице - то если при этом я буду где то работать по договору подряда, меня заставят выплачивать пособие которое мне выплатили в службе занятости? Одним словом: можно ли по закону получать пособие в службе занятости и при этом работать по договору подряда?

Я попал под сокращение. В организации по кол. договору мне должны выплатить выходное пособие. Через день я зарегистрировался в службе занятости. Там объяснили, что если я два месяца не устроюсь на работу мне организация выплатит два выходных пособия, а далее будет выплачивать служба занятости. ВОПРОС: Выходное пособие это разовая выплата? Должна ли служба занятости была выплачивать мне пособие со дня постановки к ним на учёт?

Здравстауйте! Мужа поставили в центр занятости как ищущий работу без назначения пособия. При офопилении пособия от 3 до 7 лет отказали ссылаясь на то что он должен быть признан безработным и получать хотя бы минимальное пособие. Правомерен ли отказ? У мужа рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в службе занятости, получаю пособие по безработице. Служба занятости не может подобрать мне вакансию, при этом размер пособия после каждого визита уменьшается. Правильно ли это, ведь я не отказываюсь от предложений и не трудоустраиваюсь не по своей вине.

Как правильно учитывать срочную службу в армии при выходе на пенсию в 2015 году, если служба проходила до 2002 года? Учиттывать годы службы в стаже до 2002 года или применить баллы 1,8 за каждый год службы? Или и то и другое?

Работала в организации несколько лет. Потом всех попросили написать заявления и заключили договоры гпх, в течении года работали по ним. Справкау о среднем заработке для службы занятости выдали. Будет ли она учитываться при назначении пособия, ведь в течении года работала по договору гпх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение