У меня такой вопрос: имеют ли право работники коммунальных служб входить в к в квартиру к жильцам без их разрешения?

• г. Казань

Столкнулась с такой ситуацией: сотрудник жил.-эксплуат. Компании принес, как он выразился, предписание с требованием обеспечить доступ в мою квартиру с 8.00 час. до 12.00 час. в будний день для обследования труб отопления в связи с жалобами на слабое отопление по стояку. В моей квартире заменены трубы и батареи отопления, у соседей по стояку - нет. С моей стороны жалоб нет. Я не хочу терять половину раб. дня на ожидание и вообще пускать посторонних в квартиру. У меня такой вопрос: имеют ли право работники коммунальных служб входить в к в квартиру к жильцам без их разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Ольга.

Нет, без Вашего разрешения работники коммунальной службы войти в Вашу квартиру не вправе.

Вместе с тем, обследование общего имущества многоквартирного дома, а в Вашем случае это, т.н. стояк отопления, является обязанностью коммунальных служб и, их обращение к Вам обусловлено жалобами соседей.