Сообщите пожалуйста, куда мне обратиться с жалобой о невыплате детского пособия до 1,5 года.

• г. Иркутск

Сообщите пожалуйста, куда мне обратиться с жалобой о невыплате детского пособия до 1,5 года. После рождения ребенка в декретном отпуске находилась я, но в виду обстоятельств вынуждена была выйти на работу, декретный отпуск оформили на мужа со 2 сентября 2009 г. Приказ есть. Но до сих пор бухгалтерия с места работы мужа не выплачивает детское пособие до 1,5 года. Бухгалтерия ссылается на финансового директора, а до финансового директора не пробиться, то он занят, то его нет и т.д. Уже 22 октября, а пособие ни разу не выплачивали. Куда обратиться и какие документы я должна предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, в соот. с п. 47 Пост. Прав. от 16.04.2008г. № 275 пособие по уходу за ребенком выплачивается работодателем в сроки установленные для выплаты з/платы.

Если работодатель нарушает сроки выплаты пособия, Ваш супруг вправе обратиться в гос. инспекцию по труду либо в прокурату с жалобой о нарушении работодателем законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе с 2000 года (с 1 сентября 2000 года по 31 августа 2003 года пионерской вожатой, с 1 сентября 2003 года заместителем директора по воспитательной работе и учителем английского языка, с ноября 2006 по 31 августа 2009 г была в декретном отпуске, с 1 сентября 2009 по 31 августа 2011 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе и учителем английского языка, в 2011 году сменила место работы (школу №7 на школу №1. без перерыва стажа, то есть уволилась 31 августа, принята на работу 1 сентября учителем начальных классов), два с половиной года была в декретном отпуске. Имею ли я право взять отпуск на год без содержания? Какие мне нужны для этого документы? Спасибо.

Скоро мне выходить в декретный отпуск первый раз. Меня интересует какие документы я должна предоставить работодателю и какие пособия или другие выплаты получу с работы? Кому положено единовременное пособие по рождению ребенка?

Какие пособие я получу при уходе в декретный отпуск и родам?

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю пособие на ребенка. Хочу пораньше выйти из отпуска и на другую работу. На работе отказали подписывать заявление об увольнении т.к. я должна получать детское пособие пока ребенку не исполнится 1.5 лет. Лишить ребенка детского пособия они не могут.

Скажите, пожалуйста, положены мне декретные со 2 места работы. В настоящем времени я нахожусь в декртном отпуске по уходу за 1 ребенком. В 2013 году родила второго. По основному месту работы мне выплатили декретные и начисено пособие по новому приказу. За первого ребенка на 2 работе мне выплачивали декретные, так жетам я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. На второго ребенка положено ли мне получить декретные со 2 места работы. Если да, то на какой приказ можно сделать ссылку.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. После рождения ребенка я должна буду получить единовременное пособие, где мне его выплатят, по месту работы? И какие документы нужны для оформления ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет. И кто его выплачивает, тоже работодатель?

Заранее благодарна за ответ.

Мой декретный отпуск закончился 3 сентября 2014 года. Документы и заявления на пособия по рождению ребенка и по уходу за ним я предоставила работодателю 16 сентября 2014. До сих пор ни пособие по рождению ребенка, ни пособие по уходу за ребенком не начислено и не выплачено. Куда мне обращаться с жалобой? Спасибо.

С января 2008 года, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия. Доход составлял: пособие 3000+з/п 1500 руб. С сентября 2008 года вышла на полный рабочий день, з/п 12000 руб. С 9 по 23 января 2009 года - ученический отпуск, с 24 января 2009 - очередной отпуск, с 24 февраля 2009 - декретный отпуск. Как мне должны рассчитать выплаты по декретному отпуску, и выплаты во время отпуска по уходу за ребенком? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой пакет документов нужно предоставить на работу, чтоб получить декретные пособия? На данной работе, работаю с октября 2015. На предыдущем месте отработала с 2013 по сентябрь 2015. На сколько знаю, что декретные рассчитываются за последние два года. На вопрос нужна ли справка с предыдущего места работы и в какой форме мне ответили не чего не надо, у меня и так все учьтется. Очень в этом сомневаюсь. Подскажите, нужна ли справка и какая именно, с предыдущего места работы, для расчёта декретных пособий? В декретный отпуск ухожу 11 июля 2016 года. Спасибо.

Я работаю в бюджетной организации (детский приют). В сентябре 2008 года ушла в декретный отпуск. После рождения детей (двойня в октябре) документы для получения единовременного пособия при рождении детей я отдала на работу мужу, там же и выдали (в ноябре) эти пособия. Пособия по беременности и родам я получила у себя на работе в декабре. Теперь прошло 2 года, была проверка из Фонда социального страхования, и оказывается что вместе с декретными бухгалтер выдал мне и эти пособия по рождению. В итоге я получили пособия и у себя на работе и на работе мужа. Фонд Социального Страхования требует вернуть деньги. В чем я виновата почему я должна их возвращать? Это почти 18000 рублей, я многодетная мать нахожусь в декретном отпуске. Должна ли я их возвращать?

Нахожусь на постоянной работе с августа 1999 года. С апреля по август 2002 года находилась в декретном отпуске, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске за 2002 год, затем - в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 ноября 2003 года вышла на работу, а с 2 февраля 2004 снова ушла в декретный отпуск, который заканчивается 20 июня. После этого хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2003 год и ежегодный оплачиваемый отпуск за 2004 год. Но в бухгалтерии сказали, что мне положен только отпуск за 2003 год. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение