Минимальная заработная плата стала 8 154 это чистыми на руки или общая сумма без вычета налога?

• г. Екатеринбург

Минимальная заработная плата стала 8 154 это чистыми на руки или общая сумма без вычета налога?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите с 1 октября 2015г. минимальная заработная плата стала 8 154 это чистыми на руки или общая сумма без вычета налога?

-

В России МРОТ составляет 5 965 рублей - общая сумма.

Спросить
Пожаловаться

Минимальная заработная плата-8 тыс. руб эта сумма без налогового вычета или с вычетом налога. Объясните, пожалуйста?

На сегоднешний день минимальная заработная плата составляет 6859,75 руб. Удерживается ли с этой суммы подоходный налг. Или эту сумму работник должен получать на руки с учетом всех удержаний.

Минимальная заработная плата 12130, с неё Вздымается подоходный налог 13% получается 10550. Это ниже прожиточного минимума по региону (11500). Правомерно такое начисления зарплаты? Или 12130 это минимальная оплата труда после вычета налога? Помогите разобраться пожалуйста.

Мой вопрос касается расчета декретного отпуска. Я прочитала все вопросы и ответы по этой теме. Не поняла только одного. Заработная плата - это сумма начисления (до вычета подоходного налога) и сумма на руки (после вычета). Полагаю, что расчет декретного пособия делается по сумме начисления. (так же как и очередной отпуск). Непонятно одно: вычитается потом подоходный налог или нет?

Какая минимальная заработная плата в Уральском регионе? Могут ли вычитать подоходный налог с "минималки"? Бухгалтер мне сказал, что только "грязная" зарплата (т. е. без вычета подоходного налога) не может быть меньше ""минималки". А на руки человек может получить и ниже "минималки". А я думаю, что уже на руки нельзя платить меньше "минималки". Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Минимальная заработная плата - подскажите, пожалуйста, величину минимальной заработной платы в России. Минимальная заработная плата и МРОТ (минимальный размер оплаты труда) - это одно и то же или нет?

В вакансии указано 32000 на руки, это означает официальная заработная плата уже после вычета налога? Или зп в конверте что-то запуталась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение