У моего гражданского супруга от первого брака есть сын, на которого он должен выплачивать алименты.

Марианна Скуднякова
21.04.2003, 12:19
• г. Белгород
Вопрос №87382

У моего гражданского супруга от первого брака есть сын, на которого он должен выплачивать алименты. Из-за маленькой зарплаты сумма алиментов получается смешной, а потому его жена потребовала выплат в твердой сумме. Какое-то время муж платил, но потом мы попали в трудную жизненную ситуацию и около года были не в состоянии (родился ребенок, я попала в больницу, а у мужа снизили зарплату). Он предоставил все необходимые документы для снижения суммы выплат. Но видимо еще до того, как документы прошли необходимые инстанции, к нам заявились приставы с описью имущества за долги по алиментам. Дело в том, что в браке мы не состоим, квартира моя и все имущество в ней тоже мое. Правомочны ли эти действия, куда жаловаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Приставы вправе описывать и налагать арест на имущество только в том случае, если это имущество является собственностью должника. Принадлежность собственника к имуществу могут подтвердить документы, например технические паспорта на бытовую технику, различные чеки и квитанции, договора купли-продажи. Обжаловать действия судебных приставов можно в судебном порядке. Вам необходимо подать жалобу в федеральный суд по месту нахождения подразделения судебных приставов, в которой изложите все обстоятельства с чем Вы не согласны, приложите копии документов, подтверждающих право собственности на имущество, которое было описано.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

На мой взгляд, в том случае, если будет описано Ваше имущество, будет спор о праве, который нельзя разрешить в рамках рассмотрения жалобы. Вам необходимо заявлять иск об исключении имущества из описи (или об освобождении имущества из-под ареста). По сути, одно и то же, но бытуют две формулировки. В суд ведите свидетелей и предъявляйте чеки. Но в чеках, как правило, не указана фамилия, поэтому лучше вести свидетелей. При необходимости, в рамках платной услуги, могу выслать образец искового заявления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.02.2017, 16:39
• г. Омск
Вопрос №12112363

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

08.06.2021, 19:54
• г. Благовещенск
Вопрос №18513251

У меня такой вопрос, у моего мужа есть ребёнок от первого брака он платит алименты в размере 25% от зп и 5 т.р. На содержание жены. У нас в браке родился ребёнок, я знаю что я могу подать на своего мужа на алименты, скажите если я подам то сразу же снизят процентную ставку на первого ребёнка или ему придётся судится? И если придётся судиться то с кем, со мной или с бывшей супругой?

22.04.2021, 02:11
• г. Пенза
Вопрос №18413283

Скажите пожалуйста, если у меня есть ребенок от первого брака алименты назначены он не платит и лишен родительских прав но я сейчас замужем могу ли я рассчитывать на выплаты с 8 до 16 лет?

08.06.2021, 18:29
• г. Краснодар
Вопрос №18513131

У меня такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть дочь ей 2,5 года он платит алименты 25% на дочь и 5 тысяч на содержание жены. У нас в браке недавно родился сын скажите пожалуйста можно ли как то уменьшить процентную ставку по алиментам с 25 % до 16 % ?

01.11.2014, 18:23
• г. Киров
Вопрос №5270198

Да скажите пож. у моей жены от первого брака есть ребёнок, но первый муж ни разу не платил алименты 10 лет прошло как быть?

08.06.2021, 18:02
• г. Ракитное
Вопрос №18513079

На моего мужа бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме, 9000 р.,он работает на постоянной работе уже 8 лет, с 2013 и по сей день, з/п 16000 у него. Ребенок у него один, у нас общих детей нет, как доказать в суде, чтобы алименты удерживали 25%

04.06.2021, 20:41
• г. Саратов
Вопрос №18506041

У мужа от первого брака ребенок которому он платит алименты в размере 1/4, я тоже подала на алименты и мне суд присудил 1/6. Возможно ли по закону брать более 33% от зп?

25.05.2020, 00:34
• г. Калуга
Вопрос №17402586

Оформляю пособие от 3 до 7 лет. Муж платит алименты на своего ребёнка от первого брака в другую семью. Как это отобразить в заявлении, чтобы они не вошли в наши доходы? И правомерно ли это? Или этого ребёнка можно внести в список детей при оформлении пособия.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение