Вопрос об одновременном подаче заявления на банкротство и иске в суд со стороны банка

• г. Ханты-Мансийск

Правда что если я подам на банкр фл, а банк паралельно подаст на меня просто в суд, то дело о банкр приостановят пока небудет вынесено решение того суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, или приостановят или вернут иск, а если будет судебное решение. то оно не будет подлежать исполнению

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правильно.

В соответствии со статьей 213.11 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Последствия введения реструктуризации долгов гражданина:

1. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

2. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступают следующие последствия:

...

требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, требования о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными сделок и о применении последствий недействительности ничтожных сделок могут быть предъявлены только в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Исковые заявления, которые предъявлены не в рамках дела о банкротстве гражданина и не рассмотрены судом до даты введения реструктуризации долгов гражданина, подлежат после этой даты оставлению судом без рассмотрения;

Согласно ст. 5 ФЗ "О банкротстве..."

Статья 5. Текущие платежи

1. В целях настоящего Федерального закона под текущими платежами понимаются денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.

2. Требования кредиторов по текущим платежам не подлежат включению в реестр требований кредиторов. Кредиторы по текущим платежам при проведении соответствующих процедур, применяемых в деле о банкротстве, не признаются лицами, участвующими в деле о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в суд, суд перенесли на месяц, но банк параллельно отдал моё дело коллекторам, которые замучили меня звонками и смсками. Что мне делать, банк нарушил мои права, не дождавшись решения суда? Спасибо ВАМ!

Судебный пристав отправил решение в банк, а банк дал ответ что нет таких клиентов, то есть кампания не является больше клиентом банка. Пока суд да дело они вышли из банка сухими... а потом президент страны признал все фирмы незаконными и их решения тоже.. примерно так. пока суд да дело банку не придётся отдавать 26 тыс рублей. Так как чтобы найти исчезнувшего клиента нужен новый суд и по моему в течении 3 лет с момента принятого решения о возврате материальных средств... а если прошло больше трёх лет-законное решение суда теряет силу? Не надо отвечать просто всё так и есть... банк принял решение в пользу ответчика дело не простое.

У меня скоро суд по задолженности банку. Банк подал иск. Можно ли в адрес суда подать заявление, что бы дело рассмотрели без меня и отложили решение суда до того момента, пока я не найду работу?

Здравствуйте! Был суд с банком. Банк выграл в городском суде.

Мы подали в областной суд.

Мос обл суд отменил решение городского суда (май 2016).

В январе 2017 банк подает опять по этому же делу, с теми же лицами по делу в городской суд (заменил кредит на неосновательное обогощение) Суд принял иск

Сначала встал суд на сторону банка.

А на повторном заседании отказ банку. Так как есть решение мос обл суда вступившее в законную силу.

Теперь уже банк подает в мос обл суд.

И в этот раз суд отменяет решение для решения вопроса по существу.

Вопрос такой.

Сейчас дело вернулось в наш суд.

Куда подавать обжалование в случае если суд удовлетворит иск банка.

Опять в мос обл.

Или на мос обл суд в вышестоящую организацию пока не вышло полгода.

Спасибо заранее за ответ.

Напиши пожалуйста ответы здесь.

Как лучше сделать. Банк прислал по почте карту, я её активировала. Полтора года платила ежемесячный платёж,но долг почему то только вырос. Полгода назад платить перестала. Сейчас звонят из банка, угрожают, говорят, что подают в суд, что решение суда будет вынесено заочно. Подскажите, как лучше поступить? Ждать, пока банк в суд подаст или первой отправлятся в суд и подавать иск о недействительности договора?. И ещё такой вопрос? Что делать, когда принесут решение суда?

Состоялся суд с банком (подавал на меня банк) суд я проиграл, подал апелляцию - проиграл то же! должен был стал банку! Но банк продал мой долг коллекторам! На руках последнее решение суда, что деньги я должен банку! Коллекторы подают в суд на правоприемство! Вопрос - имеют ли они на это право если я должен деньги по решению суда банку, а банк не звонит не пишет уже год!

Как быть если банк не оповестил о том что подают в суд за не уплату кредита, и решение суда было вынесено в пользу банка без оповещения заемщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Взят кредит в банке на покупку автор, автосалон мошенник, заведено уголовное дело, идут судебные заседания. Банк подал гражданский иск в суд для взыскания задолженности. Получено решение суда. Банк никаких мер по взысканию не предпринимает. Приходят письма из банка с огромными суммами. Ждём решения по уголовному делу. Что делать с банком?

По моей задолжности банку был суд, вынесено решение взыскать с меня в пользу банка. Прошло 3 года - снова суд по тому же делу и опять решение взыскать с меня в пользу банка. Может ли банк постоянно подавать в суд на взыскание по истечению срока на взыскание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение