Хотел приватизировать квартиру, не возникнет ли проблем в оформлении документов?

• г. Москва

Прошу вашей консультации.

Имею документы:

- свидетельство о рождении - содержит "Е" в фамилии (родители тоже с "Е");

- военный билет - "Е";

- страховое свидетельство (пенс. Страхования) - "Е";

- карточка медстрахование - "Е";

- паспорт - "Ё" (в 2003 году при обмене паспортов указал "Ё");

- диплом - "Ё";

- прочие договора (зарплата и т.д.) - "Ё".

Вопрос:

1) хотел приватизировать квартиру, не возникнет ли проблем в оформлении документов?

2) и если переделывать документы то в какую сторону, всё с "Е" или всё с "Ё"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

У Вас ошибка в паспорте. Правильно в такой ситуации поменять паспорт в связи с имеющейся ошибкой. Возьмите справку о смене паспорта с указанием причины.

Проблемы могут быть при приватизации, если в ордере (договоре соцнайма) Ваша фамилия записана с "Е".

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

В моем свидетельстве о рождении в графе - место рождения указан город Ленинград Кронштадтский район, а в паспорте в графе - место рождения указан город Санкт-Петербург. Свидетельство о рождении выдано 1981 году при РСФСР, а паспорт 2002 при РФ.

Могут ли возникнуть проблемы из-за данных несоответствий в свидетельстве о рождении и паспорте при оформлении документов наследования, оформления прав собственности. И если таковые проблемы могут возникнуть, что нужно делать? Заранее благодарю.

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

Зачем в анкете при устройстве на работе пункт: меняли ли вы фамилию, имя, отчество? Я поменял все документы: паспорт, загранпаспорт, свидетельство пенсионного страхования, диплом, аттестат, военный билет, свидетельство о рождении, медицинский полис, ИНН, получил дубликат трудовой на новую фамилию, водительские права, полис ОСАГО, документы на недвижимость. В каких базах указывается старая фамилия, если я поменял все документы, включая аттестаты и дипломы, и трудовую книжку?

Нужно получить паспорт, в 20 лет его не менял и старый паспорт утерян, свидетельство о рождении утеряно, есть ксерокопия старого паспорта, так же имеется приложение номер 1 к Административному регламенту ФМС России по выдаче, замене и учёту паспортов гражданина РФ,КАРТОЧКА ПРОПИСКИ, я получал эти документы на замену паспорта, так же имеется страховое свидетельство, аттеста за 11 класс, страховой мед полис и удостоверение о военной службы, последннее тоже нужно получить военный билет или справку, что порекомендуете?

Зачем в анкете при устройстве на работе пункт: меняли ли вы фамилию, имя, отчество? Я поменял все документы: паспорт, загранпаспорт, свидетельство пенсионного страхования, диплом, аттестат, военный билет, свидетельство о рождении, медицинский полис, ИНН, получил дубликат трудовой на новую фамилию, водительские права, полис ОСАГО, документы на недвижимость. В каких базах указывается старая фамилия, если я поменял все документы?

В Свидетельстве о рождении я записан с именем Данил, но в паспорте, и всех остальных документах (свидетельство о браке, свидетельства о рождении моих детей, кредитные договоры, военный билет, свидетельство на право собственности и пр.) записано имя Даниил. При оформлении наследства возникнут проблемы.

Могу ли я получить Свидетельство и рождении с именем Даниил и что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

, зарплатные карты, военный билет, дипломы или достаточно поменять паспорт, а к остальным документам прикладовать копию свидетельсва о заключении брака.

Спасибо за ответ.

Где может мне понадобится свидетельство о перемене имени, если поменял все документы, паспорт, диплом, аттестат, свидетельство пенсионного страхования, Инн, свидетельство о рождении, дубликат трудовой книжки, военный билет, медицинский полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение