Возможность требования компенсации морального вреда в административном исковом заявлении при бездействии государственного органа

• г. Севастополь

Возможно ли в административном исковом заявлении требование о компенсации морального вреда, причинённого бездействием государственного органа или как?

Ответы на вопрос (1):

Лица, пострадавшие от незаконных действий представителей государственных органов имеют право на получение денежной компенсации за причиненный им материальный вред и моральные страдания. В судебном процессе устанавливается степенно вины каждого из ответчиков и устанавливается сумма ущерба, подлежащая компенсации виновными. Добиться компенсации морального вреда довольно сложно вместе с тем вполне возможно, если проявить настойчивость.