Что будет за покупку аттестата
₽ VIP

• г. Знаменск

Что мне будет за покупку поддельного аттестата за 10-11 класс, если поймают? Какова вероятность попасться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон! Уголовная ответственность за это установлена частью 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ, в соответствии с которой "использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев".

Что касается вероятности попасться. то - когда как. Чем дальше от школы, тем менее требуется аттестат. Я, например, на него смотрю только как на память...

Желаю Вам удачи!

Статья 327. УК РФ

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

А обнаружить преступления можно в результате проверки, или "сообщения"