Надо ли при сокращении штатных единиц предлагать вакантные должности сотрудникам, работающим по внутреннему совместительству?

• г. Новочеркасск

Надо ли при сокращении штатных единиц предлагать вакантные должности сотрудникам, работающим по внутреннему совместительству? Должно ли отличаться уведомление о сокращении штатных единиц для сотрудников по основному месту работы и по внутреннему или внешнему совместительству? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Работник, работающий по совместительству (не важно какому) имеет основную работу. Если сокращается совмещаемая им должность предложение другой должности совсем не обязательно. Само уведомление по форме одинаково.

Виктор Николаевич.