Надо ли при сокращении штатных единиц предлагать вакантные должности сотрудникам, работающим по внутреннему совместительству?

• г. Новочеркасск

Надо ли при сокращении штатных единиц предлагать вакантные должности сотрудникам, работающим по внутреннему совместительству? Должно ли отличаться уведомление о сокращении штатных единиц для сотрудников по основному месту работы и по внутреннему или внешнему совместительству? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Работник, работающий по совместительству (не важно какому) имеет основную работу. Если сокращается совмещаемая им должность предложение другой должности совсем не обязательно. Само уведомление по форме одинаково.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

В связи с сокращением штата 2-х единиц сторожей, работавших по внешнему совместительству. Положено ли выплатить пособие по сокращению совместителям, работающим по основному месту работы в других организациях?

Работник по основному месту работы (смена составляет 12 часов), по внутреннему совместительству не более 4 часов. Сколько в месяц должно быть выходных дней (часов) при работе на основном месте и по внутреннему совместительству.

Возможно ли не имея в штатном расписании свободной должностной единицы, принять по внешнему совместительству сотрудника на должность с работающим основным сотрудником? Основной сотрудник работает не полный рабочий день.

Сократилось штатное расписание и один работник работающий на 0,5 ставки по внутреннему совместительству отказывается подписать приказ о сокращении, принимался на эту должность, когда не хватало работников, в связи с реорганизацией сократилась 1 единица, работник не желает увольняться по сокращению, причем по основному месту работы повысили тарифную ставку.

У нас грядет сокращение. Я мать-одиночка, ребенку 5 лет, но я не против сокращения. Помимо этого у меня есть работа по внешнему совместительству. Какие выплаты при сокращении по основному месту работы мне положены? Считается ли что у меня после сокращения уже есть работа?

На предприятии имеется одна должность (инспектор) и две штатные единицы по этой должности. На предприятии проведено сокращение - одна штатная единица сокращена. Какие уведомления должны получить от работодателя каждый инспектор? Как правильно написать " ваша должность сокращена или штатная единица по должности, занимаемая вами сокращена" ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Извините, сделала ошибку, уточняю вопрос. Работник работает по основному месту работы и по совместительству (внутреннему). Сокращается ставка по основному месту работы. Пишем уведомление о сокращении. Что делать с совместительством? Переводить в основное место работы? По согласию работника или автоматически? Ответьте более подробно. Спасибо.

Скажите пожалуйста, при сокращении должности в учреждении работодатель предлагает работнику, подлежащему сокращению, в соответствии с его квалификацией другую работу (при отсутствии - любую нижестоящую или нижеоплачиваемую должность) при наличии вакантных должностей или предлагать все вакантные должности при сохраненном штатном расписании. В какой период времени можно оспорить решение руководителя в трудовой инспекции, в суде, если предложены все вакантные должности? ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение