Что мне посоветуете сделать, ведь все сроки по рассмотрениям уже прошли.

• г. Аша

ДТП произошло в г. Аше Челябинской области 30 августа 2009 г. не по моей вине. Я обратился в СК "Альва страхование" (у виновника полюс этой СК) 31 августа в этот же день принес им все необходимые документы из ГИБДД 1 сентября пригласили отценщика был составлен акт оценки. Головной офис данной страховой компании находится в г. Магнитогорске (у нас в городе филиал) и по сегодняшний день (22.10.2009 г) меня кормят обещаниями в течении двух недель, страховую сумму не переводят. Что мне посоветуете сделать, ведь все сроки по рассмотрениям уже прошли. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензионное письмо в страховую компанию, в случае отказа в выплате подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я подала необходимые документы в свою страховую компанию, где мне произвели оценку поврежденного автомобиля и передали весь пакет документов в страховую компанию "Альфа-страхование", которая по соглашению несет обязательства за лишенную лицензии компанию. Это было в ноябре 2009 г. Я неоднократно звонила в "Альфа-страхование" и мне пояснили, что документы передали в "Альфа-страхование"г. Ростова на Дону. Там отвечают, что мои документы передали на рассмотрение в "Албфа-страхование" г. Москвы, исходящий номер мне сообщить отказываются. Вся эта волокита длится по сей день. Что вы посоветуете мне предпринять в данной ситуации. И как должна происходить вся процедура в аналогичных ситуациях.

Авария произошла 09.09.07. Мой сын, потерпевшая сторона, обратился в страховую компанию виновника 13.09.07, где был составлен акт оценки и больше ни каких документов сын не подавал. Документы из ГИБДД Республики Адыгея "долго шли" в наше ГИБДД г.Краснодара (виновник аварии милиционер и долго пришлось и документы ждать и розыскивать) Сын получил их только в декабре. В страховой компании утверждают, что уже истек срок подачи документов. Но он же обратился вовремя, ведь акт оценки у него есть.

В сентябре 2014 года произошло дтп. Я не виновник. Обратился в свою страховую компанию Гута страхование, филиал которой находился в городе Великий Новгород. Все необходимые документы были предоставленны. Позже, филиал закрылся, а выплаты до сих пор нет. Могу ли я подать в суд на эту страховую компанию по своему месту жительства?

30 августа 2006 г. произошло ДТП в городе Брянске. Виновником ДТП был признан водитель чья автогражданская ответственность застрахована в Тверском филиале ООО СК Согласие. Мною, как потерпевшим были собраны все необходимые документы и предоставлены в Тверской филиал для получения страховой выплаты. Однако в данном филиале мне заявили, что водитель по вине которого было совершено ДТП не согласен с постановлением ГИБДД и подал иск на обжалование его в суд. В связи с этим был отложен вопрос о выплате мне страховой суммы. Суд оставил в силе решение ГИБДД. После того как виновник не смог в установленный законом срок оюжаловать постановление суда, Тверской филиал страховой компании проинформировал меня о том, что они подали жалобу в порядке надзора на решение городского суда.

Вопрос: правомерные ли действия страховой компании?

Следует ли мне ждать решения суда на жалобу страховой компании, или подать иск на страховую компанию о выплате мне положенной страховой суммы?

У меня произошло ДТП, и соответственно, как и положено имеется полис ОСАГО, каски нет. После оформления всех необходимых документов я обратился в свою страховую компанию но в выплате мне отказали т.к. виновник ДТП водитель который управлял автомобилем КамАЗ с прицепом а это уже как мне пояснили, является ДТП с участием более двух транспортных средств. И я должен обратится в страховую компанию виновника. Законны ли действия Страховой Компании или нет..

ДТП произошло в мае 2009 года. Я, пострадавший, обратился в страховую компанию виновника за получением страхового возмещения по ДТП, предоставил в компанию все необходимые документы для осуществления страховой выплаты, последний документ был подан 26 мая 2009 года. По их словам выплата должна осуществиться в течении 30 рабочих дней. В настоящее время (6 августа 2009), Я,не получил должной выплаты. Вопрос как добиться от компании страхового возмещения?

Было ДТП в июне 2008 г., причинены значительные повреждения моему автомоб, вина не моя, а другого участника ДТП. Автогражданская ответственность застрахована у обоих участников в Росгосстрах. Страховое общество извещено о страховом случае своевременно. В августе представитель Росгостраха провел осмотр машины, составил акт без указания суммы ущерба. До настоящего времени я не могу получить страховое возмещение от страховой компании, мотивируют тем, что рассматриваются материалы в Москве (головной офис), в филиале страхкомпании никаких документов о страховой сумме не дают. Как мне лучше поступить, провести независимую экспертизу? В какой суд обращаться, по месту нахождения филиала страх. Компании или по месту месту нахождения виновника ДТП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП в сентябре 2008 г не по моей вине. КАСКО у меня нет и я обратился в страховую компанию виновника по ОСАГО. 10.10.08 г. все документы, включая заключение экспертизы (которую проводила страховая компания "Адмирал" (страховая компания виновника)) были получены страховой компанией виновника. Выплату страховой суммы (по заключению экспертизы) мне произвели 12.01.09 г. после неоднократных моих обращений в страховую компанию как в устной форме так и в письменной.

На сколько я знаю согласно ст.13 п. 2 федерального закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания должна выплатить страховую сумму в течение 30 дней с момента подачи заявления и всех необходимых документов. Таким образом стр-я компания просрочила мне выплату на 60 дней и за это страх-я компания должна выплатить пеню.

Пеню страховая компания выплачивать отказывается.

Вопрос: как мне получить со страховой компании пеню? Могу ли я получить со страховой компании компенсацию за моральный вред?

В течение какого времени я могу подать иск на страховую компанию, не опоздаль ли я?

1 мая 2009 года попал в ДТП. В ходе расследования, проведенного в ГИБДД вина второго участника ДТП доказана. Оценку ущерба проводил независимый оценщик, все необходимые документы переданы в стаховую компанию. Сумма оценки рыночной стоимости восстановительного ремонта, расчитанная в отчете об оценке составила 27100 руб. О месте и времени проведения оценки я заблаговременно уведомил страховую компанию, представители которой на оценку не прибыли. Мою машину представители страховой компании не осматривали, но сумма страховой премии перечисленная мне составила 13500 руб.

Вопрос:

1) Как взыскать недоплаченную сумму?

2) Как правильно оформить заявление в суд?

Попал в дтп, обратился в страховую компанию по осаго, назначил осмотр, осмотр производил эксперт страховой компании и независимый эксперт (я пригласил заране подстраховаться), все необходимые документы подал для рассмотрения, в последний день срока рассмотрения пришло письмо от страховой компаниии с формулировкой просим вас предоставить вашу независимую экспертизу для рассматрения суммы на основании которой мы вам выплатим в течении 20 дней. Посоветуйте что делать в этом случае? Я хочу составить досудебную притензию и приложить документы от независимого эксперта, чтоб они в течении пяти дней отреагировали на притензию. Помогите составить досудебную притензию? Или если можно скиньте образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение