Я проживаю в одиннадцати комнатной коммунальной квартире со своими родственниками на одном ордере (ордер оформлен на маю маму)

Титенок Андрей
21.04.2003, 13:06
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №87398

Я проживаю в одиннадцати комнатной коммунальной квартире со своими родственниками на одном ордере (ордер оформлен на маю маму), и хочу разделить ордер чтобы переехать и жить без родственников.

На ордере четыре комнаты 15,3 + 8,8 +21,9 + 9,8 кв.м.

Прописано восемь человек: Мама, её муж (они в разводе), их разнополые 18,15, и 13 летние дети (от последнего брака мамы.), и от первого брака мой брат с четырёх летним ребёнком, и я.

Скажите пожалуйста возможен ли раздел ордера, и если да то как это правильно сделать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

К сожалению, исходя из информации, содержащейся в вопросе, невозможно дать квалифицированную консультацию, а предположения Вас вряд ли устроят. В связи с этим, предлагаю Вам получить в жилищных органах справки Ф 7 и Ф 9 (можно даже без печатей, если проблемы с оплатой), и копию ордера. Ознакомление с этими документами позволит сделать вывод о возможности изменения договора найма. Неплохо было бы знать, какой у Вас сложился порядок пользования жилым помещением, и сложился ли?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Иринана сайте
26.05.2021, 20:12
• г. Липецк
Вопрос №18488498

Можно ли выделить свою долю в неприватизированной квартире и разделить ордер через суд?

28.11.2017, 00:10
• г. Калининград
Вопрос №13529306

Могу ли я прописаться в муниципальной квартире без согласия родственников если была внесена в ордер при ее получении.

05.06.2021, 10:42
• г. Кемерово
Вопрос №18506714

Квартира муниципальная. У матери есть ордер на эту квартиру. В ордер я не вписана, а вписаны: мама и мои 2 брата. Но я прописана в квартиру вместе с ребёнком. Кто будет являться наследником этой квартиры после смерти матери?

17.01.2017, 18:59
• г. Пермь
Вопрос №12012260

В ордер вписаны мама, пара, брат, сестра же только прописана в квартире со своими детьми, в ордер не вписаны. Квартира муниципальная подлежит сносу. Какие права сестра с детьми имеет на жилплощадь?

17.09.2020, 10:48
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17793491

Пожалуйста как переоформить ордер на себя? Если был оформлен на мать, а она умерла. Куда нужно обратиться?

12.12.2015, 09:49
• г. Москва
Вопрос №9084459

Мои дети прописаны в муниципальной квартире но их нет в ордере на эту квартиру, нужно их вписать в ордер, где это делают и какие документы для этого нужны и нужны ли для этого все кто значится в этом ордере или я (мама детей) могу это сделать самостоятельно? Спасибо!

09.03.2021, 14:11
• г. Москва
Вопрос №18292496

Квартира полученная по ордеру отец помирает остаться прописаны дочь 16 лет сынок 4 года мать прописана в другом городе как быть.

10.01.2017, 16:41
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №11977207

Правильно я понимаю, что ордер на квартиру выданный в соответствии с ЖК РСФСР равен по статусу договору социального найма выданному в соответствии с ЖК РФ 2004 года? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение