Возможен ли раздел ордера и как правильно его выполнить, если проживают в 11-комнатной каменной квартире несколько родственников

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в одинадцати комнотной камунальной квартире со сваими родствениками на одном ордире (ордер оформлен на маю маму), и хачу разделить ордер чтобы переехать и жить без родствеников.

На ордире четыре комнаты 15,3 + 8,8 +21,9 + 9,8 кв.м.

Прописано восемь человек: Мама, её муж (они в разводе), их разнополые 18,15, и 13 летние дети (от последнего брака мамы.), и от первого брака мой брат с четырёх летним ребёнком, и я.

Скажите пожалуйста вазможен ли раздел ордира, и если да то как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожелению, исходя из информации, содержащейся в вопросе, невозможно дать квалифицированную консультацию, а предположения Вас вряд ли устроят. В связи с этим, предлагаю Вам получить в жилищных органах справки Ф7 и Ф9 (можно даже без печатей, если проблемы с оплатой), и копию ордера. Ознакомление с этими документами позволит сделать вывод о возможности изменения договора найма. Неплохо было бы знать, какой у Вас сложился порядок пользования жилым помещением, и сложился ли?