Как получить выплату на ремонт авто после отказа страховой из-за украденного полиса - звонить виновнику или обращаться в суд?

• г. Москва

В страховой отказали в выплате, т.к. у виновника ДТП страховой полис числится в списке украденных из страхового отдела. Подскажите, какие мои дальнейшие действия для получения выплаты на ремонт авто? Стоит ли звонить виновнику по номеру, что указан в справке о ДТП или сразу в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вам имеет смысл сразу обратиться в суд с иском о взыскании денежный средств с виновника ДТП.

В любом случае к суду надо делать оценку, о которой извещать виновника.

А с ней можно и в суд.

Денис, имеет смысл позвонить виновнику ДТП и попытаться решить вопрос в досудебном порядке. Суд - не самый быстрый способ решения вопроса - минимум 2 месяца + 1 месяц на вступление решения суда в законную силу. Параллельно можно готовить документы для обращения в суд - (справка о ДТП, оценка ущерба...).