Как получить выплату на ремонт авто после отказа страховой из-за украденного полиса - звонить виновнику или обращаться в суд?

• г. Москва

В страховой отказали в выплате, т.к. у виновника ДТП страховой полис числится в списке украденных из страхового отдела. Подскажите, какие мои дальнейшие действия для получения выплаты на ремонт авто? Стоит ли звонить виновнику по номеру, что указан в справке о ДТП или сразу в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вам имеет смысл сразу обратиться в суд с иском о взыскании денежный средств с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае к суду надо делать оценку, о которой извещать виновника.

А с ней можно и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Денис, имеет смысл позвонить виновнику ДТП и попытаться решить вопрос в досудебном порядке. Суд - не самый быстрый способ решения вопроса - минимум 2 месяца + 1 месяц на вступление решения суда в законную силу. Параллельно можно готовить документы для обращения в суд - (справка о ДТП, оценка ущерба...).

Спросить
Пожаловаться

У страховщика виновника ДТП ОСАО Россия отозвана лицензия. РСА отказала мне в выплате, мотивируя тем, что у виновника ДТП бланк страхового полиса числится утраченным. Виновник принес мне страховой полис, с квитанцией об оплате, все с печатями. Виновник не желает скомпенсировать ремонт моей машина. Что делать?

У меня имеется только полис ОСАГО.

Виновник оставил место ДТП. Свидетели указали марку авто и его гос. номер.

ГИБДД по истечению месяца выдало заключение о неустановлении водителя, установив собственника.

Для получения страховой выплаты по прямому урегулированию убытков требуется наличие сведений о водителе-виновнике и наличия у него страхового полиса ОСАГО.

Сам виновник, естественно, помогать не собирается в сборе доказательств.

Как мне доказать наличие страхового полиса у виновника и доказать что именно он был за рулем?

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

При оформлении справки о ДТП виновник указал не правильный номер полиса страхования, из-за чего страховая отказалась выплачивать деньги, указав, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд о возмещении причиненного ущерба к виновнику ДТП. На судебное заседание он принес полис, который действовал на момент ДТП. Что мне делать?

25.11 я попала в ДТП, виновница не я.Позвонив в офис своей страховой компании (Ресо), я узнала, что мой полис ОСАГО является дубликатом, то есть официально на данном номере полиса числится другой автомобиль. Соответственно, в выпдате ущерба, нанесенного автомобилю мне отказала как моя компания, таки компания виновника. Скажите, как я могу получить выплату ущерба? Какие действия стоит предпринять?

У виновника дтп поддельный страховой полис, виновник из Казахстана. Страховая отказала в выплате. Стоит ли подоовать в суд на страховую компанию?

Произошло ДТП. У меня ОСАГО, у виновника поддельный полис ОСАГО, и в страховой сказали, что по данному полису зарегистрирован другой автомобиль. Виновник не является владельцем авто. Сказали приезжать забирать документы. Подскажите мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая виновника в ДТП отказала в выплате 2 му участнику ДТП без страховки.

Куда обращаться в суд к страховой или к виновнику напрямую?

Ps

ППВС пишет, что для страхового случая полисы ОСАГО должны быть у обоих участников ДТП.

Дтп виновнику 17 лет, авто виновника числится в утилизаии, гибдд зафиксировали дтп, справки есть, проведена независимая экспертиза с приглашением виновника теллеграмой, мои дальнейшии действия по взысканию средств на ремонт авто (в момент дтп мой авто был припаркован возле дома без нарушения правил я находился дома)

При оформлении справки о ДТП виновник указал старый полис страхования. При обращении в страховую, она отказалась выплачивать деньги, в связи с тем, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба от ДТП. Виновник в судебное заседание принес полис КАСКО, который действовал в момент ДТП. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение