Вопрос о льготах по военной пенсии при получении инвалидности пенсионером-военнослужащим

• г. Москва

Мой отец пенсионер - бывший военнослужащий. Сейчас ему предлагают оформить инвалидность. Не потеряет ли он какие-то льготы по военной пенсии с получением инвалидности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не потеряет, более того, получит федеральную надбавку за инвалидность,только получив инвалидность оформлять федеральную надбавку за инвалидность надо в пенсионном отделе, где оформлена военная пенсия.