Вопрос о льготах по военной пенсии при получении инвалидности пенсионером-военнослужащим

• г. Москва

Мой отец пенсионер - бывший военнослужащий. Сейчас ему предлагают оформить инвалидность. Не потеряет ли он какие-то льготы по военной пенсии с получением инвалидности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не потеряет, более того, получит федеральную надбавку за инвалидность,только получив инвалидность оформлять федеральную надбавку за инвалидность надо в пенсионном отделе, где оформлена военная пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа, пенсионер по старости и имеет льготы как ликвидатор ПО Маяк. Сейчас он получил увечье и ему предлагают оформлять инвалидность 2 группы. Сохранится ли льгота при оформлении инвалидности?

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

Мой муж военный пенсионер и работал диспетчером в РЭС. 29-го апреля у него был инсульт. Ему оплчивали больничный (120 дней), теперь надо проходить комиссию и оформлять инвалидность. Вопрос: когда ему определят группу по инвалидности, то у него будет доплата к его военной пенсии, или он будет получать гражданскую "пенсию по инвалидности" вместо военной пенсии?

Мой брат получил инвалидность 2 группы, он бывший военный (майор в отставке), магу ли я оформить ему пенсию по инвалидности, если нет то какую пенсию я могу ему оформить.

У меня отец лежит, не встает, нужно оформлять инвалидность. Он бывший военный, хорошая пенсия. Оформив инвалидность он потеряет свою пенсию?

Я военный пенсионер 53 года. Сейчас оформил инвалидность 3 гр. имею ли я право на страховую пенсию по инвалидности вместе с военной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер, имеет ветерана труда. Все оформлено.

Сейчас предлагают оформить инвалидность. При оформлении инвалидности, пенсия увеличится? Или будет сниматься доплата за ветерана труда?

Мой отец 1927 года рождения получил 2-ую группу инвалидности. Он бывший военный, получает пенсию как военнослужащий. Куда ему обращаться для оформления льгот по инвалидности? В собес по месту жительства или в военкомат?

При назначении учредителем в ООО пенсионера (трудовых отношений не будет), потеряет ли пенсионер какие-нибудь льготы по пенсии, в т.ч. по пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение