Как составляется договор о покупке автомобиля в рассрочку если еще отдаешь своё авто в уплату?!

• г. Советская Гавань
Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться к специалисту для составления такого договора.

Спросить
Пожаловаться

Как составляется договор о покупке автомобиля в рассрочку если еще отдаешь своё авто в уплату? Обратится к специалистам нет возможности к сожалению, живем в глуши!

При покупке авто б/у подписываеш договор отдоеш деньги и тебе говорят еще проценты авто комиссионный можно отсудить свое?

Покупаю автомобиль в рассрочку с рук. Какой договор лучше заключить: Договор аренды автомобиля с последующим выкупом или же Договор покупки автомобиля в рассрочку.

И если можно, то объясните Ваш ответ.

Решили купить телефон в рассрочку, при оформление говорилось сумма в 24.000 при подписании договора рассрочки вышла сумма 28.000. Договор был подписан, но покупка телефона ещё не была совершена. Было принято решение отменить договор рассрочки. Работник салона написал письмо отказа от предоставления рассрочки. И мы ушли из салона без покупки. Но в приложении банка в котором собирались брать рассрочку появился этот договор. На тот момент офис салона был закрыт. Как теперь быть? Договор рассрочки был рассторган а по факту нет!

Хочу продать автомобиль в рассрочку, обезопасив себя максимально возможным способом. Скажите, если ли я на время рассрочки заключу договор аренды автомобиля (без договора купли-продажи), с возможностью выкупа машины по истечении срока аренды и уплаты требуемой суммы, включу арендатора (покупателя) в страховой полис, то какие риски я несу?

Собственник продает автомобиль в рассрочку. Договора купли-продажи не составляется. Согласно условиям устного договора, автомобиль продается в рассрочку сроком на полгода, первый взнос 200 тыс рублей (цена договора 500 тыс) остальная сумма в течение 6 мес. должна быть выплачена. Крайний срок февраль. В феврале денежные средства не передали. Собственник автомобиля едет к лицу у которого автомобиль находится и требует возврата автомобиля, на что последний отвечает отказом. Автомобиль оформлен на собственнике, лицо передвигается незаконно на автомобиле, никак не оформив его. Как вернуть автомобиль собственнику? Правильно ли будет предъявить виндикационный иск на основании ст. 301 ГК?

Развожусь с мужем, подала документы на раздел автомобиля приобретенного в браке, муж при покупке автомобиля сделал договор купли-продажи на 250 000, а автомобиль на самом деле стоил 600 000. Перед покупкой нового авто за 2 недели он продал свой старый автомобиль за 200 000. Обе сделки происходили в браке. Как мне доказать что мои средства тоже были вложены в покупку автомобиля и что его цена по договору не соответствующая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автосалоне составлен договор о сдаче автомобиля по трейд-ин и подписан акт передачи автомобиля.

Договор о покупке нового автомобиля не подписан, новый автомобиль ещё не видели...

Можно ли расторгнуть договор о сдаче в трейд-ин и вернуть автомобиль, отказавшись от покупки нового?

Я приобрела в магазине два телефона. Магазин предлагал рассрочку на эти телефоны. Мало того, что стоимость телефона при покупки в рассрочку была на 4 тыс. дороже, чем я покупала бы их без рассрочки, так ещё при оформлении рассрочки через банк, мне насчитали проценты на сумму покупки ещё 7 тыс.₽. Разве при покупки товара в рассрочку проценты не магазин банку платит? Тогда чем же отличается рассрочка от кредита?

Я подписал договор на авто кредит с банком и внес 15% стоиомости автомобиля. Договор с салоном р покупке автомобиля еще не подписывал. Могули я отказаться от покупки автомобиля и кредита сейчас и вернуть затраченные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение