Нормативные акты, требующие обязательного наличия домовой книги при оформлении льгот

• г. Барнаул

В каких нормативных актах написано, что домовая книга - обязательный документ? Какие НПА указывают, что я обязана иметь при себе домовую книгу при оформлении льгот?

Ответы на вопрос (1):

Например:

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288

(ред. от 19.01.2015)

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

85. При регистрации граждан в жилых помещениях частного жилищного фонда, принадлежащих физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, осуществляется оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое изолированное жилое помещение: домовладение (квартиру), часть домовладения (часть квартиры), комнату.