Как действовать на очной ставке при уверенности в невиновности - доказывать или сохранять спокойствие? И возможно ли самостоятельно проверить результаты медицинского освидетельствования без использования адвоката?

• г. Нижний Новгород

Как правильнее вести себя на очной ставке, если ты уверен в своей невиновности? Доказывать или наоборот сохранять спокойствие? Можно ли не нанимая адвоката самому проверить мед. освидетельствование, которому не верю?

Ответы на вопрос (1):

Что значит «доказывать или сохранять спокойствие»? Лучше спокойно доказывать. Особенно если уверены в своей невиновности! Не могу себе представить каким образом Вы можете проверить результаты медицинского освидетельствования или заключения эксперта, хоть с адвокатом, хоть без него. Если Вы подозреваемый, обвиняемый или подсудимый то Вас обязаны ознакомить как с постановлением о назначении экспертизы, так и с заключением эксперта. Вы вправе требовать проведения дополнительной или повторной экспертизы, ставить вопросы эксперту. Но все это лучше делать с адвокатом. Он имеет юридическое образование и определенные практические познания в области уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.

Спросить
Пожаловаться

Может ли допрашиваемый на очной ставке вести видеозапись, может ли адвокат впоследствии аннулировать материалы такой очной ставки, если она проходила в отсутствии адвоката.

Как вести себя потерпевшему на очной ставке в МВД если без адвоката, а у обвиняемого будет адвокат. Обвиняемый не полностью признает причиненный им ущерб. Признает только частично.

Являюсь свидетелем по уголовному делу был допрос у следователя теперь вызывают на очную ставку с подозреваемым т.к показания разнятся с ним. Могут ли меня задержать после очной ставки или перевести в статус подозреваемого как себя вести на очной ставке?

Я свидетель, адвокат противоположной стороны встаёт и орет ведёт себя агрессивно на очной ставке какие действия можно привести как нарушение адвокатской деятельности и могу ли я отказать вести с данным адвокатом очную ставку по его вине?

Очная ставка начата без адвоката. Адвокат подошел к завершению. В присутствии адвоката подписаны протоколы очной ставки без замечаний и вопросов. Имело ли место нарушение права на защиту со стороны следователя? Законно ли начинать очную ставку без адвоката?

Как вести себя на очной ставке с сотрудником дпс? Ранее я попала в аварию, находясь за рулем, при которой были сломаны ребра и нога. При оформлении протокола он предложил мне отказаться от мед. осведетельствования - я спросила его как быстрей закончить все это, чтоб отправиться за мед. помощью.. На данный момент он отрицает свои слова, сегодня у нас с ним очная ставка..

Обязан ли потерпевший при очной ставке с обвиняемым отвечать на вопросы его адвоката. И как вести себя на очной ставке если уже в процессе следствия следователь давит на потерпевшего чтобы тот убрал из своих показаний факт угрозы ножом при избиении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник назначили группу разбора.

Я не виновен в дтп, я двигался прямо, справа подрезал мерс. Есть фото и схема.

Как вести себя на группе разбора? Как правильнее сказать и должен ли я доказывать свою невиновность?

Как правильно вести себя свидетелю на очной ставке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение