Право на досрочную пенсию и работу будучи на пенсии - ответы на вопросы 55-летнего трудового стажера.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне 55 лет. Имею ли я право выйти на досрочную пенсию. Начал работать в 1972 году и работаю до сих пор/cлужба в армии 1973-1975/ Каков будет размер пенсии и имею ли я право работать будучи на пенсииюю.Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Васильевич, к сожалению если нет ничего другого, кроме как служба в армии и работа с 1972 года (работа с тяжелыми или вредными условиями труда, работа в районах Крайнего Севера, другие виды работ, которыен дают право на досрочное назначение пенсии (педагогическая, медицинская деятельность)) право на досрочное назначение пенсии Вы не имеете. Для более точного ответа обратитесь в территориальный орган Пенсионного фонда. Обязательно предъявите им страховое свидетельство и трудовую книжку. Специалисты фонда проверят Ваш стаж и если есть ккие либо основания о досрочном назначении пенсии, сообщат Вам. Что касается размера пенсии, тот он напрямую связан с размером Вашей заработной платы. Размер пенсии, на который Вы сможете расчитывать также смогут расчитать работники Пенсионного фонда. Без Ваших документов более точно на ваш вопрос ответить не представляется возможным.

С уважением,