Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, естественно в случае отказа отца на приватизацию?

• г. Москва

Прописан в муниципальной квартире с отцом (ответственный квартиросъемщик) и недееспособным братом, опекуном которого я являюсь. Отец отбывает срок в колонии. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, естественно в случае отказа отца на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Нет, на себя врядли получится. Ваш недееспособный брат будет участником приватизации в обязательном порядке. Для того, чтобы не включать его в приватизацию, потребуется разрешение органов опеки и попечительства, которые, в свою очередь, могут дать такое согласие только в том случае, если Вы до приватизации приобретете на имя брата другое жилье, где его доля будет не меньше, чем в приватизации в Вашей квартире..

С уважением,

Харченко О.В.