Как поступить в ситуации, когда продавец не соблюдает условия предварительного договора о покупке квартиры?

• г. Тобольск

У меня такая ситуация покупаю квартиру. С продавцом на словах договорились, что она оставит мебель и кое какую бытовую технику. Заключили предварительный договор, сначала передали одну сумму, потом еще, до конца декабря мы должны идти в рег. палату. В квартире они проживают с августа месяца, попросила ее составить опись вещей, на что она теперь от меня скрывается, игнорирует. Там осталось отдать не значительную часть денег. Как мне поступить в этой ситуации, отказаться от сделки, или сначала у нее забрать ключи посмотреть что она оставила в квартире, и только после этого идти в рег. палату.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключить договор купли-продажи квартиры. Все остальное мелочи. По предварительному договору в собственность Вам квартиру не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлия. Я работаю риэлтором. У меня случилась такая ситуация, После того как я нашла клиентов для покупки квартиры мы заключили предварительный договор о купле продажи квартиры и на риэлторские услуги с хозяйкой квартиры. В течении месяца я четко сопровождала сделку. У клиентов которые покупали квартиру был свой риэлтор. Когда день сделки приблежался от меня начали скрывать всю информацию. Кое как добилась от другого риэлтора число и время проведения сделки в рег палате. Я приех=ала в рег. палату проконтролировала сделку. Сделка прошла успешно. Но х=озяйка квартиры отказалась оплачивать сумму указанную в договоре. Что делать?

Возник вопрос, покупаю квартиру в многоквартирном доме, продавцы продают её с мебелью и встраиваемой техникой за согласованную цену (квартира + мебель и техника), переживаю за то, что после подачи документов в рег. палату и полного расчета с продавцами мебель и техника будет вывезена продавцом или заменена на другую. Как мне этого избежать? И можно ли прописать наименование техники и мебели в договоре купли-продажи, и как это сделать? Либо есть ещё дополнительные документы на такой случай?

Купила квартиру с продавцом договорились что он оставит бытовую технику и мебель в итоге забрал холодильник, может ли он прийти и ещё что нибудь забрать? Документы на квартиру уже все на мое имя и ключи у меня.

Покупая квартиру устно договорились о части встроеной техники и мебели которая остается в квартире. После полного расчета и подписания акта приема-передачи продавцы (бывшие супруги) попросили месяц для переезда и вывоз остатков вещей, мебели-мы разрешили т.к.в квартире продавцы не проживали совместно больше года, хотя вывозить и забирать вещи они стали задолго фактической продажи квартиры и во время сделки которая длилась больше месяца. Продавец проживавший до приема мной данной квартиры сдал ее в полном порядке, как и договаривались. Спустя небольшое время второй продавец начал просить о возврате встроеной техники и мебели, якобы он несогласен, т. к. в подписанном договоре нет упоминаний о встроеной техники и мебели. До получения всей сумму и дополнительного месяца для вывоза имущества вопросов не возникало, хотя доступ в квартиру у него был 24 часа в сутки и свои личные ключи и остатки своих вещей и мебели он увозил до акта приема-передачи, так же и после в дополнительный месяц. Как быть? Какие статьи ГК РФ нарушаются подобными действиями? Какие мои действия?

Решили расширить жилплощадь, нашли покупателя на свою квартиру, оформили предварительный договор, договор задатка. У нашего покупателя часть суммы наличкой, остальная часть ипотека. Подобрали себе дом, также оформили предварительный договор, в котором прописано, что мы передали задаток за преобретаемую недвижимость и еще продавец (бабушке более 70 лет) написала расписку о получении задатка. Сейчас наши документы на квартиру уже переданы в рехпалату и через 10 дней мы должны ее освободить. С нашим продавцом договорились идти в рехпалату, но она отказалась от продажи дома, согласна вернуть нам задаток в той же сумме плюс оплатить услуги юриста за оформление сделки. Жилье мы себе подобрать не можем, времени уже нет. Как нам быть, мы получается остаемся на улице, к тому же с годовалым ребенком на руках? И можно ли отсудить задаток в двойном размере? И еще, при подписании основного договора с нашим покупателем в рехпалате она передала нам основную часть денег, а остальное будет перечислено по ипотеке через два дня. Как нам остановить продажу нашей квартиры?

У меня такой вопрос. У меня сестра с района, закончила техникум, и поехала в город работать. Там она сняла квартиру, заключила договор с арендодателем на 6 месяцев.3 месяца снимала квартиру, потом решила уехать домой в район к маме. Заранее предупредив что собирается сьезжать. Они договорились что до 6 августа (6 числа каждого месяца она должна по договору вносить оплату) она въезжает, и договорились на 7 августа встретиться для того чтобы передать ключи хозяйке квартиры.7 августа моя сестра приезжает в квартиру чтобы отдать ключи, в итоге хозяйка забирает у нее паспорт и ключи и говорит о том что она должна ей заплатить по договору еще за следующий месяц и пока денег не будет, паспорт не отдаст. Мы прочитали договор, но такого пункта не нашли. Помогите пожалуйста что делать? Как она может просто взять и забрать паспорт? Помогите найти пункт этот в договоре, мы 10 раз все прочитали, но ничего подобного не нашли... Как я могу прикрепить вам фото договора предыдущего вопроса, чтобы вы посмотрели, действительно ли есть такой пункт в договоре, что она деньги должна при расторжении договора?

Я продаю квартиру, подписали Предварительный договор, в котором говорится, что мебель и некоторая техника остаются покупателю, все перечислено через запятую. Покупатель попросила ещё и торг, договорились. Прошло 2 месяца, время идёт к сделке, у меня вопрос: я поняла, что продешевили с продажей квартиры, могу ли я всю мебель и технику забрать, если это все не будет прописано в договоре купли - продажи (мебель дешёвая и не новая)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Снимала квартиру без договора, когда хозяйка попросила съехать, бытовую технику и мебель перевозить было не куда, я оставила на время там, с условием, что в течении лета заберу. Спустя месяц сняла квартиру и мне понадобилась естественно моя мебель. Я должна им за свет и за воду 3000. Я готова им отдать, но они плюсом приписали мне ещё 15000 за прочие услуги жкх. Подскажите как быть? Я не собираюсь им отдавать ещё дополнительно 15000. Мы договаривались что оплата квартиры +вода+свет.

Ситуация такая: был суд 18 октября о выселении и снятии с регистрационного учета моей бывшей снохи, сейчас уже есть решение суда, но оно вступит в силу 19 ноября. Она сейчас уже не член семьи, квартира не ее собственность, мебель увезла и нужные вещи, но еще оставила кое что из вещей, и кое какую мебель., но у нее есть ключ, она в любое время может появиться в квартире, у меня есть своя мебель и вещи, так как я проживаю в этой квартире. Я боюсь что она в мое отсутствие вывезет и мою мебель, она на все способная. И как я потом докажу, что это не ее мебель? На раздел имущества они не подавали, они на словах договорились с моим сыном, что она забирает, всю мебель, а сыну остается машина одна. Но она уже и подаренное сыну тоже забрала. Да бог с ней,. Как мне поступить правильно с точки зрения закона? Могу ли я не пускать ее, поменять замки и т.д. и вобще, когда она имеет право совсем исчезнуть вместе с вещами, когда обязана освободить квартиру, потому что уже невыносимо на все это смотреть мне? Она оскорбляет и ведет очень скандально себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение