Как поступить в ситуации, когда продавец не соблюдает условия предварительного договора о покупке квартиры?

• г. Тобольск

У меня такая ситуация покупаю квартиру. С продавцом на словах договорились, что она оставит мебель и кое какую бытовую технику. Заключили предварительный договор, сначала передали одну сумму, потом еще, до конца декабря мы должны идти в рег. палату. В квартире они проживают с августа месяца, попросила ее составить опись вещей, на что она теперь от меня скрывается, игнорирует. Там осталось отдать не значительную часть денег. Как мне поступить в этой ситуации, отказаться от сделки, или сначала у нее забрать ключи посмотреть что она оставила в квартире, и только после этого идти в рег. палату.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключить договор купли-продажи квартиры. Все остальное мелочи. По предварительному договору в собственность Вам квартиру не зарегистрируют.