Перевод средств с кредитного счета на кредитную карту - долг по кредиту наличными возник

• г. Санкт-Петербург

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задалженность и по кредиту наличными. Банк имеет право совершать такие переводы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет, так как при внесении денег вы же им указали тот счет на котором не имелась задолженность. Напишите заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на нужный вам счет.

Спросить
Пожаловаться

вам надо писать заявление в банк и просить их о рекструктуризации долга.

Спросить
Пожаловаться

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня в одном банке два кредита, один наличными и кредитная карта. Я по кредиту наличными платил справно т.к. он крупный, а по кредитной карте получилась просроченная задолженность. В очередной раз оплатил кредит наличными, а эти средства банк перевел самостоятельно на счет кредитной карты и у меня идет просрочка по крупному кредиту и очень большая неустойка идет каждый день (оплатить нечем т.к. потерял работу). Может ли банк так делать? Что мне теперь делать?

Имеем кредит в банке и кредитную карту (ей один раз пользовались, но все по ней погашено и она закрыта). По кредиту имеется просрочка. Банк взял и снял деньги с кредитной карты в счет погашения задолженности по кредиту. Получается теперь мы должны место одного кредита платить два. один и тот же банк. Имеет ли он на это право.

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

У меня 3 кредита в одном банке кредит наличными и 2 кредитных карты сейчас есть возможность платить толькокредит наличными внес очередной платеж по кредиту а банк перев деньги в счет задолжности на картах фактически загнал в долг по основному кредитуюэто законнно 7

Судебный исполнитель наложил взыскание на кредиты и кредитные карты других банков, хотя задолженность погашена месяц назад в самом банке, который при рекстуризации кредита, скрыл задолженность и подал в суд. Подошел срок оплачивать взнос по кредитной карте, банка Открытие, но они деньги не принимают. Получи погашенную задолженность, только теперь у судебных исполнителей второй раз. Получается как то вот так. Хотя условия по договору исполнены, договор расторгнут, карта уже неактивна. Банк вцепился в часть суммы, снятой с карты которой не хватает для полного погашения уже не существующей задолженности. А сотрудники банка отвечают ваши деньги пойдут в досрочное погашение на добровольной основе. Вот такую байду замутил банк Русский Стандарт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в банке есть две кредитные карты и одна зарплатная. По кредитным картам была задолжность. Одну оплатил, а другую не в полном обьеме. Банк кредитные карты заблокировал. А сегодня узнаю что и зарплатную карту заблокировали. Имеет ли банк право на блокировку зарплатой карты? Как с этим разобраться? Спасибо.

В Почта банке у меня два кредитных продукта. Один потребительский кредит, другой-кредитная карта. Два счета, две разные суммы по возврату кредитов и разные графики платежей. По ошибке, сумма предназначенная на погашение потребительского кредита, попала на кредитную карту. Деньги были мной переведены в сроки по графику платежей и в сумме соответствующей этому графику. В срок оплаты на кредитную карту тоже мной переведена необходимая сумма. Я написала в банк заявление. С просьбой перевести деньги с кредитной карты на потребительский счет, но банк отказал. Зачислил меня в должники и каждый день без выходных и праздников по 15-18 раз звонит мне. требуя внести просроченную задолженность. Кто-нибудь может мне сказать законны ли действия банка и есть ли такая статья закона которая может защитить заемщика от бессовестного кредитора.

Если я перевёл кредитные деньги на общий счёт банке траст банк а надо была перевести на свой счёт кредитный на карте который что делать как вернуть сумму? Этот счёт не верный дал отдел по взысканию долгов я оплатил всю сумму долка по кредиту позвонил банку траст хотел закрыть кредит на что они мне сказали деньги не туда перевёл не на кредитную карту своего счёта когда научили проверять они сказали пришли деньги на наш общий счёт траст банк. Я просил у них чтобы они на мой счёт на кредитный перевели они сказали так нельзя, переводил деньги онлайн то есть через сбербанк карту, можно вернуть мои деньги и как сделать это. и вернет мне их траст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение