Как объяснить ребенку, что у него есть биологический отец, когда бывший муж подает иск на определение графика общения?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 7,5 лет, биологического отца не знает, не помнит, папой считает моего мужа. Если бывший муж подаст иск об определении графика общения с ребенком, неужели сыну нужно будет говорить, что у него есть еще один папа, а мой муж - не родной его отец. Как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Елизавета! Если не Вы расскажите, то Ваш бывший супруг, сделает все чтобы сын знал отца.