Как рассчитываются 1/4 от суммы ИЛ, если плательщик никогда не работал?

• г. Москва

Хотелось бы уточнить к вопросу №874045 суд назначил-1\4-ИЛ у приставов плательщик никогда и нигде не работал-вот в этом случае как рассчитываются эти 1\4-от какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, когда образуется задолженность - пристав будет ее рассчитавать исходя из правил ст. 113 СК РФ : размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Но лучше в данном случае обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением, Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитывается пособие по безработице по московской области. Если я никогда не работала. Имею высшее образование. Сколько должно быть назначено? (мне назначили 850 р) как вообще это расчитывается?

Пишу иск на получение алиментов в твердой денежной сумме. Бывший муж согласен на размер этой суммы. Вопрос как с плательщика после суда, будут вычитать алименты? Суд выдаст приказ либо распоряжение для судебных приставов или для бухгалтерии?

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, может ли суд вынести приговор по не уплате кредитов без участия не плательщика. А также вызывать судебных приставов для описания и ареста имущества? И оповещать об этом по смс? Ведь не плательщик не присутствовал на суде.

Как рассчитываются алименты на двоих детей, если плательщик алиментов официально нигде не работает и на бирже не стоит.

У меня вот какой вопрос я никогда нигде не работала трудовой книжки у меня нет но я осуществляю уход за человеком старше 80 лет будет ли это время как то учитываться при выходе на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я никогда не брала кредит. Но сейчас хочу воспользоваться этой услугой. Недавно мне сказали, что когда берешь кредит, потом выплатил. И после выплаты кредита банк обязан вернуть определенную сумму денег. Вопрос, правда ли это, что это за сумма, как рассчитывается эта сумма?

Скажите пожалуйста возникло такой вопрос как может суд взыскать у плательщика алименты денек на содержание ребенка если плательщик алименты за подледный 1,5 - 2 года нигде не работал как он может платит алименты? (не могут найти нормальную работу) живут в общежитие, от имущество имеет только старый телевизор и холодильник. (Статья 83. СК РФ.) как быт в эту ситуации?

(простите за ощибки)

Как расчитываются алименты на одного ребёнка, если плательщик алиментов официально нигде не работает, на бирже не стоит, раз в три месяца перечисляет с домашнего адреса сумму 2 500-3 000 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение