Что грозит за просрочку по кредиту - правда или пугалка?

• г. Протвино

Имею просрочку по кредиту 10 дней, сегодня позвонили и сказали, если не погашу сегодня, то с 12 дня они имеют право взыскать весь долг согласно статье в УК РФ. Правда ли это? Или просто пугают, что бы оплатили.

Ответы на вопрос (2):

Нет это психологическое давление УК РФ не распространяется, оно бы распространялось если бы вы вообще уклонялись от выплаты кредита.

Уголовный кодекс РФ тут явно не при чем, но требовать погашения долга они имеют право.