Мы купили квартиру год назад по ипотеке, внесли материнский капитал. Можем ли мы сделать налоговый вычет?

• г. Серафимовский

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на налоговый вычет, обращайтесь в ИФНС по месту жительства.

Если Вы приобрели жилье полностью за счет материнского капитала, то не сможете воспользоваться налоговым вычетом. А если покупка квартиры была частично оплачена за счет средств материнского капитала, вычет возможен, однако его размер будет уменьшен на сумму материнского капитала.