Могу ли я расчитывать на алименты, я инвалид 3 группы, в браке с отцом ребенка не состою.

• г. Москва

Могу ли я расчитывать на алименты, я инвалид 3 группы, в браке с отцом ребенка не состою. Ребенку 4 месяца-алиментов не выплачивает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если он признал отцовство подавайте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика. Если не признал предварительно надо подавать иск об установление отцовство,и потом на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я не состою в браке с отцом ребенка, какая сумма будет выплачиваться моему ребенку, если у него есть ребенок от первого брака так же выплачивает алименты?

Могу ли я подать на алименты, состоя официально в браке, ребенку 3 месяца, и какой процент от зарплаты мужа буду получать, учитывая что он выплачивает алименты ребенку от предыдущего брака? Спасибо.

Как правельно написать заявление на алименты на ребенка, в браке с отцом не состою. В образцах документов есть лишь заявление либо в браке, либо в разводе. Как подробно написать. Если я не знаю где работает теперь отец ребенка и естественно справки о доходах нет. Я не работю - инвалид 3 группы. Могу ли лично я расчитывать на алименты. Спасибо.

В браке не состою, отцовство установлено, ребенку 1 месяц, могу ли я подать на алименты на свое содержание, на малыша? Отец ребенка ип,как высчитывается размер алиментов? Спасибо.

На ребенка инвалида отец выплачивает алименты в размере 25%, во втором браке родился второй ребенок и его мать подала на алименты, отец подает на уменьшение размера алиментов первому ребенку (инвалиду). Что необходимо сделать чтобы размер алиментов в пользу ребенка инвалида не уменьшался? Мама ребенка инвалида не работает - оформлен уход за ребенком инвалидом. Т.е. доход пенсия ребенка алименты и пособие мамы.

Ивалид 3 группы по слуху платит ребенку от 1 брака 1/4 и 1/3 второй супруге на двоих детей, рожденных после установления алиментов на 1 ребенка. Всего выплачивает 58%. Неоднократно 1 жена высказывалась в его адрес что он является биологическим отцом, хотя в браке они состояли 5 лет, а затем он исправно платил алименты, но она требовала 10000 руб в месяц. Когда он терял работу - алименты шли только с пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид 2 группы. Ему 10 лет. получаю пособие по уходу за ним и пенсию на самого ребенка как инвалида. В браке с отцом ребенка не состою, разведены, полгода назад отец ребенка умер. Положена ли мене пенсия на ребенка помимо инвалидной по потери кормильца? Алименты-то мене сейчас не выплачивают, хотя при жизни отца имелась задолженность по алиментам.

Состою в браке через месяц рожу ребенка могу ли я дать свое очество и фамилию ребенку. Муж не является отцом ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение