У меня погиб муж, мы прожили в браке с ним 6 лет.

• г. Орёл

Уважемые юристы у меня к вам вопрос. У меня погиб муж, мы прожили в браке с ним 6 лет. Мы поженились с ним в 2003 году, и проживали в приватизированном мужем доме а до нашего с ним совместного прожевание в 1995 году он пишет завещание на свою мать, после его смерти свекровь меня попросила из дома. У нас общий ребенок 6 лет. Можно ли опротестовать это завещание?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Юля, здравствуйте! Дополню.. Завещание опротестовать сложно, а если завещатель был психически здоров, понимал значение своих действий, то невозможно.

НО: Вы пишете, что у Вас есть общий с умершим ребенок. 6 лет. Этот ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве!!! Если, конечно, отцовство было установлено, как и положено, либо рожден ребенок в период брака. Дочь имеет право на долю в праве собственности на этот дом. Обязательно обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело.

С уважением,

Харченко О.В.